Большой гайд по SAMP для начинающих

a3862b98

Приличный возраст уникальной GTA San Andreas и мода SAMP — не преграда передовым игрокам, которые планируют погрузиться в настоящую ролевую игру, не в приевшемся сеттинге с волшебниками и волшебниками, а в чем либо не менее напоминающем наш мир.

Но разобраться вот так с лету во всех фишках игры едва ли у кого выйдет, из-за этого мы составили для вас детальный гайд по всему, с чем вы могли бы встретиться во время онлайн-похождений.

Команды в SAMP включатся без недостатков через слэш — /me, /time, /аsk. За один раз можно ввести лишь одну команду;
Снимок экрана можно сделать как через посторонние программы вроде Lightshot или GeForce Experience, так и нажатием кнопки F8 — в такой ситуации скрины будут находиться по пути “Users\Windows\Documents\GTA San Andreas User Files\SAMP\screens”.

Как упорядочить размер шрифтов и число строчек. Если вы плохо замечаете написанное в чате, то введите команду — /fontsize, которая может повысить размер шрифта до 5. Чтобы сделать больше строчек в чате, пользуйтесь командой /pagesize (первоначально строчек 10, а можно повысить до 20).

Как сделать лучше графику. Уникальная игра, на которой базируется мультиплеер, вышла аж в 2004 году и по нынешним меркам ее визуал смотрится непозволительно. Для улучшения графики вам необходимо:

Установить мод типа ENBSeries (какой выбрать — это на ваше решение, а я бы предложил ориентироваться на оценки и число загрузок);
Скачать заменки на скины, автомобили, вооружение, автодороги, деревья и структуры круга;
Скачать усовершенствованные результаты.

Если устанавливать все по раздельности, то можно встретиться с несовместимостью версий и SAMP просто не будет запускаться. Из-за этого советуем лишь готовые комплектации, добро на YouTube в настоящее время есть тысячи подборок на любой вкус, тему и год года. Официальный сайт samp samp.world.

Как поменять карту, прицел и HUD. Кастомные детали внешнего вида первоначально доступны в комплектациях от основателей серверов или накатываются собственноручно через моды.

Самый популярный и качественный сайт с модами для GTA San Andreas — Liberty City. Чтобы отыскать необходимый мод, растолковываете в поиск “скачать мод на карту/прицел/HUD в SAMP”, а далее следуете аннотации по установке, впрочем она, в большинстве случаев, автоматическая.

Для не менее квалифицированных игроков есть конструкторы, прекрасный пример — тык. Они дают возможность менять все, вплоть до шрифтов и размера иконок.

Как поставить акцент. Эта функция или встроена в мод сервера и доступна в опциях персонажа — /mm или /mn, или реализуется через QuickBinder/Auto Акцент — отыскать и скачать эти программы можно в сети-интернет.

При этом на серверах, где акцент не учтен, такой ритурнель будет смотреться очень бессмысленно — выделить собственную принадлежность к какой-нибудь одинаковости можно с помощью скинов, а не скобочек в чате.

Как создать шайку. Открыть свою шайку на большинстве серверов SAMP — нельзя, но находится функция создания семьи. Как правило она приобретается за донат, или фиксируется в мэрии. В последнем случае семья доступна лишь игрокам с большим уровнем за весьма большой платеж.

Как стать администратором. Администратором сервера делаются в 3-х ситуациях: за выслугу на должности лидера, за покупку админки или по знакомству со младшим составом. В других случаях очутиться на данной должности едва ли выйдет.

При этом я бы не предложил стремится стать администратором в SAMP — это, разумеется, забавно применять читы, следить за игроками и улавливать читеров, но зато процесс игры превращается в наиболее настоящую работу с докладами, штрафами и в большинстве случаев это даже не оплачивается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *