Зачем делать кольпоскопию шейки матки

a3862b98

Что такое «кольпоскопия», и как она ведется? Кольпоскопия – способ аппаратной диагностики патологий шейки матки и влагалища. Это необходимая операция при проверки женщин, которые имеют гинекологические заболевания.

Как ведется? Исследование проводится при помощи устройства (кольпоскопа), обеспеченного производительной зрительной технологией, которая дает возможность повышать изображение в несколько раз.

Больная располагается в гинекологическом кресле, а зрительная система кольпоскопа размещается на незначительном от нее отдалении (около15 сантиметров). Доктор при помощи бинокуляра проверяет половые органы. Никакого контакта устройства с пациенткой нет. Это безопасная и легкая операция.

Кольпоскопию можно делать в любой день месячного цикла, помимо фактически менструации, дополнительной подготовки не требуется. Единственное, запрещается применять влагалищные целебные и гигиеничные средства за 1-2 дней до проведения освидетельствования, и рекомендуется удержаться от половой жизни на это время.

Отличают элементарную и увеличенную кольпоскопию. В 1-м случае ведется просмотр без применения особых средств при повышении в 8-50 раз. При увеличенном виде применяются лекарственные испытания: 3%-ый состав уксусной кислоты и состав Люголя.

При помощи кольпоскопии изучаются ткань шейки матки, вульва, влагалище. Также данный диагностический способ дает возможность обнаружить такие заболевания как воспаление, киста, полипы, кондиломы, злокачественные образования, эктопия. Эта методика позволяет получить тщательное описание положения исследуемых областей и обнаружить минимальные изменения, невидимые сразу.

Сведения для кольпоскопии:

Нередкие воспалительные заболевания женских половых органов;
Установление у девушки высоко-онкогенных типов (16,18) вируса папилломы человека;
Содержание иных вирусных инфекций, переходящих половым методом;
Возникновение кровотечений за пределами месячного цикла;
Контактные намазывающие кровянистые выделения;
Отрицательный итог цитологического исследования (РАР-тест);
Контроль итогов излечения.

Что демонстрирует кольпоскопия? Во время проведения кольпоскопической диагностики прежде всего расценивается зона стыка эпителиев вагинальной части шейки матки, которая обработана двухслойным тонким эпителием, и шеечного канала, где ткань трубчатый. Это зависит от того, что как раз там стартуют все болезненные процессы.

При использовании 3%-ого раствора уксусной кислоты можно заметить нетипичные сосуды. Если в порядке под действием уксусной кислоты сосуды уменьшаются, шея белеет, то нетипичные сосуды не уменьшаются из-за плохо выраженного мускульного пласта сосудов.

Тестирование с веществом Люголя, сохраняющего йод, дает возможность заметить йод-негативные зоны. Если имеющий несколько слоев тонкий ткань не имеет болезненных перемен, то гликоген эпителия объединяется с йодом, и происходит окрашивание в карий цвет всей шейки.

Если есть аномалия, то на ней возникают не покрашенные йодом пятна (йоднегативные зоны). Они потребовали скрупулезного освидетельствования. В таких ситуациях ведется, помимо цитологического исследования, точная биопсия этих отделов с следующим гистологическим изучением полученного источника.

Сейчас для диагностики болезней шейки матки используются в комплексе кольпоскопия и цитологическое исследование (РАР-тест), что дает возможность поставить правильный диагноз и вовремя проводить разумную терапию.

Когда идти к гинекологу после родов? Рождение ребенка перекладывает жизнь девушки и отодвигает все хлопоты на 2-й план – в центре внимания уход за ребенком. Даже если есть малоприятные чувства или боли, их пытаются не отмечать. Правильно ли это? Разумеется нет! Если вы дорожите собственным состоянием, просмотр после родов должен быть рассчитан заблаговременно.

Насколько часто надо навещать консультацию гинеколога? Гинеколог работает на диагностике, излечении и профилактике болезней женских репродуктивных органов. Медик занимается корректировкой патологий, сопряженных с женских состоянием, беременностью и родами, и в том числе консультациями во время беременности. Что бы отвести активные нарушения и увидеть опасные забивания на начальных этапах развития, девушкам предложено систематически навещать медицинского работника для предупредительных осмотров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *