Что такое коттедж

a3862b98

Коттедж – это персонально рассчитанный, дорогой городской или дом в сельской местности с незначительным участком земли. Данный тип дома отличается от других тем, что размещен в коттеджном городе или населенном пункте и сопряженный коммуникациями c примыкающими особняками. Как правило это жилье трехэтажное, площадью от 100 кв. метров, и созданное для проживания одним огромным родом.

Термин «коттедж» имеет британское возникновение. В настоящее время он встречается в мире. Буквально это наименование переводится как одноярусный дом с пристройкой в качестве мансарды.

В разных странах под термином «коттедж» осознавали здания с разным предназначением:

Великолепные дома для представителей высочайшего сословия в первый раз вышли в Античном Париже: коттеджи назначались лишь для знати.

В Великобритании особняками первоначально именовали дома с приусадебным участком, которые были созданы для аграрных работников. В 16-17 столетии после развития Великобритании как колониального страны вышли роскошные дачные усадьбы. С того времени особняками стали представлять дома для насыщенного сословия.

В древней Франции особняком назвали сильное сооружение, находившееся удаленно от иных.
Для населения Скандинавии и Западной Канады коттедж – это жилье для летнего отдыха, которое располагается неподалеку от речки.

Коттеджные поселки в РФ начали создаваться в эпоху руководства Петра I – король подносил собственным любимчикам отделы земли, на которых они строили дачные дома. Строительство такого типа жилья обновилось в 90-х гг., после разрушения СССР.

Сейчас коттеджи все чаще и чаще создаются в черте города и предназначаются местом регулярного проживания, а не просто дачного отдыха, как было раньше.

Что такое коттедж – просто частный дом или он чем-нибудь отличается? Давайте разберемся. Довольно часто коттедж называют усовершенствованным видом частного дома. А есть несколько основных различий:

Площадь дома менее 100 кв. м, а коттеджа – 100 — 500 кв. м. В иностранной практике дом назначен для собственного проживания, а коттедж – для сдачи в аренду. В России такая систематизация не используется.

Коттедж находится в коттеджном населенном пункте, среди подобных зданий, а дом может располагаться как раздельно стоящее здание. Дом может жить без коммуникаций (газ, вода, сточная канава и свет). А в особняке в обязательном порядке должны быть все обеспечения совместной системы населенного пункта.

Земельный участок при доме может применяться в роли огорода или сада, придомовая территория коттеджа намного чаще носит искусственную функцию.

Дачи создаются лишь за мегаполисом, а коттеджи могут быть и в городе. Площадь дачи менее 70 кв. м, а коттеджа – от 100 до 500 кв. метров.
В отличии от дачи, внешности коттеджа уделяется очень много интереса.

Довольно часто зовут дизайнеров для оформления придомовой территории коттеджа. А обладатели дачи это делают сами и довольно часто неаккуратно.

Коттедж учтен для проживания всегда, а дача – лишь для сезонного нахождения. В особняке должны быть все коммуникации коттеджного города, а дача вполне может быть и в их отсутствие.

Довольно часто люди используют слово «особняк» или «вилла», как конструкция коттеджа. А действительно это 3 разных вида недвижимости, отличающиеся друг от дружки по ряду характеристик.

Дача — тип престижной пригородной дачи для олигархов. Элементарная расположение коттеджа на ее фоне смотрится просто и удобно. Как правило виллы созданы для сезонного или повторяющегося проживания и располагаются на курортных местах, краю моря, речки или моря. А коттедж размещен в коттеджном городе и в нем живут всегда.

Коттедж – элитный тип жилья для только миллионеров. Данная недвижимость довольно часто становится наследственным гнездом, выделяет статус собственного обладателя в сообществе и позволяет ему жить в условиях роскоши, парков и водоемов. В отличие от коттеджа, коттедж всегда стоит отделено и никогда в жизни не включен к совместным коммуникациям, все его системы выполнены независимо.

Описание коттеджа. Самое важное качество коттеджа – внутренняя обработка естественными элементами. Как правило для данной задачи используют дерево или камень.

На данный момент само сооружение строят желательно из дешевого и прочного газобетона. Время от времени, принимая во внимание климат территории, в роли бюджетного и экологически чистого стройматериала применяют древесную породу.

В текущих коттеджах на нижнем этаже размещена кухня, торговая, узел и котельная, а на 2-ом – спальные комнаты. Часто коттедж включает в себя особые пристройки – авто гараж для авто и подсобки.

Стили коттеджей. Внешний облик коттеджа – это часть стиля владельца, потому к оформлению подходят со специальным интересом. Внешняя расположение и дизайн должны совмещаться с внешним обликом здания, потому задолго до строительства необходимо определиться со стилем. Строительных дизайнерских направлений есть много, между собой они отличаются формой, применяемыми элементами и полезными отличительными чертами.

Абсолютное большинство коттеджей сконструированы в традиционном образе – легкость фигур, симметрия и ясность линий, сильные фасады без нагромождений и вычурности. Крупный тип дают колонны.

Важный и азиатский стиль коттеджей – элегантные элементарные постройки без излишеств. Для отделки применяется обкладывание из кирпича, штукатурки и камня.

Североамериканский стиль коттеджа становится все более и более распространенным в России из-за собственной практичности. В Штатах довольно часто строят красновато-коричневые или неподвижные незначительные 1-этажные помещения с плоской крышей, без деления на гостиничную, кухню и тому подобное.

Охта парк коттеджи аренда цена из камня, который имеет два или 2 этажа и в обязательном порядке оборудованный камином – особенности британского образа.

Коттеджи в скандинавском образе создаются из дерева и на вид весьма похожи на наши дома.
Испанцы строят коттеджи из кирпича, а главная их изюминка – содержание около дома незначительного дворика для отдыха после сиесты.

На буме популярности в архитектуре модерн. Главная его особенность – это вероятность объединить внутри себя несколько стилей на свое усмотрение. Владельцы подобных домов на собственный вкус предпочитают формы и отделочные материалы, а главная специфика этого направления — огромные окна и витражное остекление.

На выбор образа коттеджа оказывает влияние жизненный стиль его владельца, надобности семьи и разумеется же личные предпочтения. Так что, коттедж – это здание габаритом не менее 100 кв. м, с прекрасным оформлением, произведенными коммуникациями и большой площадью земельного участка.

Коттеджи предназначены для удобной жизни: огромные места в доме и на отделе, вероятность оснащать все по собственному вкусу, неимение соседей за стенкой. Но зато расположение внутри коттеджного населенного пункта гарантирует жителям особую безопасность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *