Трансплантация волос

a3862b98

Трансплантация волос — это действующий способ восстановления волос на теле. Пока, алопеция, другими словами осаждение волос, — частое явление, которое встречается как у мужчин, так и у женщин.

Иногда все можно поправить при помощи особых средств, излечения главного заболевания и исправления стиля жизни, но в отдельных случаях как раз операция волос становится подходящим решением проблемы. Появляется большое количество вопросов: что это такое, не поразит ли такая операция, какие применяются методы и инструменты, сколько это стоит и кому можно, а кому нельзя делать такие операции? Попытаемся разобраться с данными вопросами.

Практика трансплантации волос содержит не менее полвека. В первый раз вопросы по трансплантации были затронуты в Японии еще в 1939 году: в серии академических статей японский медицинский работник Судзи Окуда продемонстрировал около 200 операций, сопряженных с рубцовой алопецией. Но будущее формирование операция обрела немного позднее: в 1952 году североамериканский хирург Норман Орентрейх определил теорию донорской доминанты, которая стала стандартным принципом трансплантации волос. Такие операции стали переворотом в медицине и косметологии и позволили миллионам людей на планете менять так что собственную наружность.

Трансплантация волос постановляет не только лишь проблемы людей, страдающих облысением по тем или другим натуральным основаниям, но также и помогает скрыть рубцы, отпечатки ожогов, вынесенных травм, проигрышных операций, и в том числе лифтинга лица. А кто-то обращается к процедуре, так как желает восстановить густоту волос на голове и лицевой ее части (волосы, брови, борода) после депиляции, татуажа, тех или других болезней. Методы трансплантации волос можно символически поделить на операционные и малоинвазивные. Остановимся на них детальнее.

Очень многие знали о данной процедуре, а немногие осознает, о чем говорится. Фактически, и операционные, и малоинвазивные методы трансплантации содержат 2 главных раунда: извлечение волос из донорской зоны и посадка в зону издержки волос. Разница между способами заключается в точных методах извлечения и постановки.

При операционном, или шовном, способе FUT (Follicular Unit Transplantation — операция фолликулярных соединений) применяются бьющие инструменты (скальпели).

При помощи скальпеля вырезается полоса кожи (участок) из донорской зоны (затылок больного), откуда берутся волосы, применяемые при пересадке, — графты. Эти трансплантаты, к тому же, пересаживаются пинцетом в зону издержки волос в надрезы, которые, опять таки, складываются при помощи скальпеля. При этом на донорской зоне остается рубец. Достичь натуральной густоты волос подобным методом трудно даже во время проведения нескольких операций.

Малоинвазивный способ изъятия волос начал использоваться в 90-х гг. прошлого столетия. Данная методика, по-другому именуемая цельнотянутой трансплантацией волос, известна как FUE — Follicular Unit Extraction — вытяжка фолликулярных соединений. Без хирургического вмешательства ведется раунд изъятия отсаживаемых волос — графтов.

При этом само исключение производится при помощи крутящихся пробойников, размер которых незначительно превосходит размер волос, и, следовательно, как и после операционного вмешательства, остаются отпечатки — большое количество мелких рубцов на донорской зоне. Графты пересаживаются в за ранее сделанные скальпелем надрезы или проколы. При верном выполнении способ FUE дает возможность получать довольно опрятный итог: незначительные рубцы остаются почти неприметными.

Пересадка волос цена цельнотянутым способом, обычно, проходит свободно. Но по мере надобности применяют седацию. Такой вариант обезболивания в особенности своевременен для людей с невысоким болевым порогом.

Оба способа имеют собственные плюсы и минусы. При избрании техники пересадки необходимо рассматривать соображение доктора, который строится на своем эксперименте и персональных особенностях больного, противопоказаниях и свидетельствах к выполнению процедуры. При этом исследователи продолжают поиск не менее действенных и менее нездоровых способов пересадки волос.

Решение было обнаружено в самом начале 2000-х годов, когда битые указали на то, что волосы развиваются группами, имеющими до трех–пяти корешков, другими словами представляют фолликулярное соединение волос. На основе этого открытия был спроектирован мятежный способ пересадки волос, совмещающий ручное исключение (FUE hand) и трансплантацию волос (FUI).

Данная методика известна в РФ как Hand Follicul Extraction (HFE). Другими словами предполагается, что всю процедуру изъятия волос врач делает вручную, без привлечения каких-то устройств: выстригается донорская зона на затылке, при помощи особого прибора, являющего собой микротрубочку (микропанч) размером 0,5–1 миллиметров, по всей площади изымаются наиболее здоровые фолликулярные объединения, которые считаются готовыми трансплантатами.

Такое исключение дает возможность избежать специальной травматизации волосяных корешков, в связи с тем что их не нужно порезать на графты. Поражение кожи максимально, так как извлечение трансплантатов производится в высших пластах кожи и почти не затрагивает нервных заключений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *