Как правильно выбрать репертуар для пения

a3862b98

В вокале, как и одежде, вкус и образ значительно главнее моды. К примеру, стилисты рекомендуют на любой год иметь 10-15 стандартных вещей и лишь 1-3 ультрамодные.

Стандартные вещи – это те вещи, которые никогда в жизни не ветшают и не выходят из моды. В вокале вашей «базой» могут быть традиционные эстрадные песни. Начиная с 1920х годов, эпохи джаза, рок-н-рола, песен Элвиса Пресли, Beatles, The Rolling Stones и заканчивая распространенными песнями 2000х годов, U2, Whitney Houston и другие.

Самые лучшие джазовые песни можно отыскать в перечне “Great American Songbook”. Элла Фицжеральд когда-то вписала целую линейку альбомов, которые включали песни из этого перечня, около 252 штук.

После этого можно проанализировать несколько песен из перечня «500 глубочайших песен всех времен по словам издания «Rolling Stone». Также принципиально понимать песни на российском языке либо на близком языке вашей страны (российский, украинский, казахский и другие.)

Как и в любом популярном виде, в репертуаре вокалиста должны быть выговоры. Данными упорами могут быть абсолютно другие по теме и стилистике песни, чем основной репертуар. Акцентными песнями могут стать:

После того, как вы образовали собственную певческую основу, учили несколько акцентных песен, закончите вид сегодняшними здоровыми бестселлерами, чтобы «стильно звучать». Выбирайте тех музыкантов, у которых голос чем-нибудь очень похож с вашим.

При избрании песни всегда нужно учесть особенности собственного голоса. Выбирайте тех музыкантов, у которых голос чем-нибудь очень похож с вашим. Тогда вы будете звучать наиболее рентабельно. Впрочем, интересные каверы также приветствуются в музыкальном мире. С подобным крепким репертуаром вы в точности не пропадете и всегда будете любопытны как слушателям, так и нанимателям.

Перед тем, как правильно выбрать песню, давайте выучим несколько требований, которые помогут вам избежать травм слизистой гортани и голосовых связок. Uzbekcha qoshiqlar и все про нее можно найти на сайте muzstars.com.

Довольно часто начинающие забывают, что прекрасно установленный голос – труд продолжительных часов занятий, и стараются совершать трудные партии, не помышляя о последствиях. Раньше мы сообщали о распевках – перечитайте снова и в точности следуйте наставлениям. Также не смущайтесь брать уроки вокала либо заниматься без помощи других в свободное время.

Требование 1. Выполняйте песни в собственной тональности. Если у вас невысокий голос – выберите оптимальную партию с невысокой тональностью. Если большой – с повышенной.

Требование 2. Отнеситесь основательно к ориентировочной подготовке: не употребляйте чересчур прохладные напитки, подогрейте голос подпевками, смотрите, чтобы горло не высыхало.

Требование 3. Выберете песню, которую вы прекрасно знаете и можете наступать с прикрытыми глазами. Известная композиция позволит вам ощущать себя более уверенно с громкоговорителем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *