Что такое международные водительские права и зачем они нужны

a3862b98

Интернациональное удостоверение водителя (уменьшено МВУ) – это права, используемые вне страны, в котором они были выданы. МВУ на вид смотрится, как картонная книга габаритом с документ. Статус интернационального автоудостоверения может иметь несколько бумаг.

Ну, а МВУ по дополнительной фигуре (одобренной в Венской конвенции) представляют из себя формальный перевод государственного удостоверения автолюбителя. Узнать, как не купить левые права, можно на сайте penza.kupit-prava-1.com.

Необходимое условие к международным правам – все данные в них должны быть записаны на языке страны использования. Информация о обладателе в них копируется на 8 главных всемирных языках: британский, французский, итальянский, испанский, германский, португальский, японский, японский.

Из-за этого внутри МВУ есть несколько листов с одинаковой информацией, а на различных языках. В первый раз МВУ было подтверждено Парижской конвенцией 1926 г. В данном документе были введены значительные для интернационального движения требования.

В России жители иных стран имеют право применять собственные государственные автоудостоверения, если в их государствах признаются отечественные права. Записи в них должны быть сделаны кириллицей либо латиницей.

В роли международного автоудостоверения могут использоваться:

Отечественное удостоверение автолюбителя нового примера.

МВУ по дополнительной фигуре.

Для чего МВУ необходимо за границей:

Оформление визы при поездке за границу на собственном авто.

Представление инспекторам автодорожной милиции при скрещении границы зарубежного страны либо при перемещении на территории другой страны.

Аренда авто.

При ДТП для предъявления в страховую организацию.

Международное автоудостоверение работает лишь за границей. В России оно недействительно. Получить интернациональные права можно, лишь в случае наличия отечественного удостоверения автолюбителя (либо синхронно с его получением).

Бумаги, нужные для принятия МВУ:

Утверждение на приобретение.
Отечественное автоудостоверение.
Документ (либо другой документ, убеждающий личность).
Квитанция об плате госпошлины.

Бумаги предлагаются:

В ГИБДД – период рассмотрения бумаг и выдачи вам МВУ занимает до 1 дня.

В МФЦ – период выдачи международного удостоверения водителя до 3 суток.

Предельный период действия МВУ 3 года, не больше времени действия отечественного автоудостоверения. Из-за этого, если действие отечественного авто удостоверения кончается в следующем году, то и интернациональное выдадут на год. По прошествии этого времени государственные и интернациональные права можно поменять синхронно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *