Сколько Украине необходимо газа на зимнее время

a3862b98

газ По сведениям «Нафтогаза» Украина в нагревательный год 2014-2015 годов уменьшит употребление газа на 24,5%.

Государственная акционерская организация (НАК) «Нафтогаз Украины» предсказывает уменьшение употребления газа в открывшемся отопительном году 2014-2015 годов на 24,5%, либо на 8,6 млн куб. м сравнивая с прошлым сезоном. Украине для прохождения осенне-зимнего времени необходимы 26,7 млн кубометров газа. Про это рассказал первый заместитель председателя руководства НАКа Сергей Перелома.

На увеличенном селекторном совещании правительства при участии глав облгосадминистраций и газовиков в четверг он рассказал, что из данного размера 10 млн куб. м составит газ своей добычи, 5,7 млн куб. м — газ, накупленный по реверсу, еще существенная часть надо будет на взлет газа из подземных хранилищ, где его резервы составляют 16,7 млн куб. м.

«Для надежного прохождения зимы очень принципиально разумное применение ресурсов», — отметил Перелома, напомнив о принятом летом распоряжении Офиса министров с одобренными областными лимитами газа.

Согласно его заявлению, по произведенным оплатам лимиты на четвертую неделю ноября открыты в размере 41,8 млрд куб. м в день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *