Стоит ли праздновать день рождения, даже если не хочется

a3862b98

День рождения для большинства — это прекрасный предлог столкнуться с приятелями и семьей, поведать о себе и собственных достоинствах. А для большинства людей со временем день рождения является «еще одним днем в году», отмечать его не хочется.

Ну, а напоминания о том, что кто-то на год состарился, вызывают лишь недовольство. Отношение к дню рождения у любого различное: для кого-то сей день сопряжен с милыми мемуарами о тусовках с приятелями, а для иных — с столкновениями в семье.

Бывает, что скопить всех близких людей в одном месте просто нельзя: у большинства различные сферы интересов, определенные посетители важно не намерены разговаривать между собой. Ну, и в итоге, на плечи именинника, вместо торжества в собственное наслаждение, укладывается цель попасть всем и отвести катастрофу.

Очень многие люди также могут чувствовать давление возраста, когда им представляется, что, подошедши к второму границе собственной жизни, они ничего не добились либо не оправдали своих ожиданий. Ну, а бывает, что день рождения просто не хочется отмечать из-за внутренних событий.

А конкретнее: к примеру, в процессе болезни родного человека либо после увольнения, переезда на свежее место, разлуки с значительным человеком. Быть может, у именинника не выходит скопить вокруг себя своих родных, у товарищей возникают иные занятия, семьи, свои проекты.

Причин, по которым торжественное расположение духа испаряется, масса, и у любого они будут собственные. А именно, где отметить день рождения взрослому. И само же празднование дня рождения соединено с некоторыми стандартами и ожиданиями.

Будто бы именинник должен утром и до вечера быть свежий и весел, гореть позитивом. Он обязан отвечать на звонки, вести время с семьей и приятелями, организовать тусовку и наслаждаться до упаду. Определенные люди, предрасположенные к перфекционизму, чувствуют стресс от усилий сделать все отлично.

И в итоге также не приобретают наслаждения от дня рождения. Даже если представляется, что день рождения настал в совершенно рабочее время, не следует отказываться от возможности исполнить сей день готовностью. Это может привнести хороший контраст в те мероприятия, что вызывают у печаль либо тревогу.

День рождения будет «выходным» от тревог. В сей день можно себе позволить что-нибудь большее либо то, на что не отважились бы в стандартный день: прыгнуть с парашютом, сходить в караоке невзирая на ужас сцены, презентовать себе в конце концов тот телефон, наушники либо билеты на вечер.

Для большинства ритуалы, сопряженные с днем рождения — торт, цветы и пожелания — соединяются с устойчивостью. А наш головной мозг любит это положение, для него оно сродни медицинскому препарату от волнения. Из-за этого, если чувствуете озабоченность перед днем рождения, можно обступить себя приятно-предсказуемыми вещами.

А конкретнее: посмотреть возлюбленный фильм, купить возлюбленный шоколадный торт, пойти в достаточно давно известное кафе. То, как он состоится, почти во всем находится в зависимости от самого именинника и его собственного отношения. Помните, что день рождения — это прекрасный день, чтобы вслушаться к себе и собственным желаниям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *