Червь дендробена

a3862b98

Такое создание нечасто водят для красоты, у него есть возможность выйти у вас дома в 2-ух случаях – если вы завзятый рыболов или хотите заняться своим делом. Для интерьера создание не подходит. Но несмотря на это от него есть значительная польза. Сперва давайте ознакомимся – червь дендробена. Является замечательной наживой для поимки большой рыбы в странах Восточной Европы.

Червь дендробена относятся к роду почвенных малощетинковых червяков подотряда снежных. Сюда входят большие червяки от 10 до 30 сантиметров в ширину, с полной кожей, алой кровью, не имеющие глаз. Средние объемы – от 5 до 13 сантиметров в ширину и 0,7 сантиметров в поперечнике, масса от 1 до 12 г.

Двигаются благодаря поочередному уменьшению и расслаблению мускул. В ходе уменьшения круговых мускул тело червяка является выше и длиннее, когда уменьшаются долевые мускулы – он утолщается и является короче.

Дышит червь через кожу. Плоскость его всегда скользко-влажноватая, с помощью оттеняемых секретов. Так что он сохраняет себя от пересыхания. Значительные признаки при покупке дендробены, помогающие отличить ее от привозного червяка:

одиночное размещение увеличенных щетинок, поделенных интервалами;
несколько шершавые бока и низ;
оттенок – у навозника он лишь красный, в отличии от дендробены, которая может иметь любой тон – радужный, лиловый, лиловый, красный, соловый.

Червь дендробена на фотографии для большинства смотрится безобразно, однако только не для приверженцев рыбной ловли. Заключительные расценивают его на вес, тону и живучести.

Есть более 100 видов дендробены, их различают по габариту, фигуре головы, хвоста, цвету, скорости роста, кокону и плодовитости. Наиболее часто встречаются следующие:

Червь дендробена Венета (Dendrobaena Veneta). В РФ его именуются «венецианским», однако это ошибочно. Наименование «Венета» — от сине-фиолетового тона животного, напоминающего вид венозной крови. Впрочем он может иметь и красный, и кофейный, и подсолнечный оттенок. Разделы окаймлены золотыми бороздками. Протяженность 5-10 сантиметров (26-32 сектора), размер 0.5-6 сантиметров. Средний вес 1,5 г, однако может подняться до 11 г. Акцентирует интересные ферменты для рыб, за что обожаем рыболовами.

Дендробена Венета часто встречающийся вид, имеет синий тон.
Дендробена октаэдра (Dendrobaena octaedra). Незначительный червь, объемом от 4 сантиметров, весом около 0,5г. Проживает в высшем покрове земли хвойных лесов или дубрав. Морозоустойчив. Срок жизни проходит при температуре более 20 C. Если почва является прохладнее – впадает в спячку на любой ступени.

Как и очень многие червяки, содействует усовершенствованию качеств земли (гарантирует водоворот калорийных препаратов, повышает конструкцию, кислотность, биоразнообразие, и довольно часто считается кормом для иных животных). Наименование «октаэдра» приобрели за особенную фигуру головы в качестве перечисленной арифметической фигуры.

Дендробена Флейта – это образец, который не растет до больших размеров. Такие особи могут быть хороши для рыбной ловли, чтобы не резать чересчур большого червяка. Не растет большим, потому хорош для рыбной ловли.

Дендробена прекрасно известна во всех европейских странах, в Южной Америке, а в настоящее время является все более и более известна в странах ближнего зарубежья. Проживают в почве, выкапывая в ней короткие ходы-туннели, только в ночное время являясь на плоскость земли. Они утаскивают к себе все, что попадается по пути – все естественные остатки листочков, зелени, корешков и другой растительности.

Этим и питаются. А продукты жизнедеятельности выжмут на плоскость, взрыхляя так что высокий пласт земли и улучшая ее качества с помощью естественной образующей. На подобную пользу червяков в первый раз указал Чарльз Дарвин.

Как правило их создают после теплого ливня в ночное время. Определенные специально прикрывают землю доской или материей, которую после этого поливают. Спустя несколько времени там возникают выползки.

Червь дендробена для рыбной ловли известен не только лишь среди приверженцев, его с превеликим удовольствием используют известные спортсмены. Такую большую наживку применяют для охоты на трофейные образцы рыб, при этом не только лишь в пресной воде, но также и в океанской.

С ним можно словить сома, леща, и мимо не проплывет ни карп, ни форель, ни карп. Даже кефаль, бык и плотва могут хлопнуть на подобную наживку. Рыболовы его обожают за очень многие преимущества:

Он многогранен в любой сезон и в любой воде, и для разных видов рыб;
Владеет привлекательной для рыб раскраской и ароматом.
Длительное время проживает, прекрасно укрепляется на крючке и держится, благодаря гибкому крепкому тельцу.
Из-за огромных размеров недосягаем небольшой рыбешке, и та автоматом отсекается.
Вероятно независимое выведение дома.
Кроме удильной насадки, его используют в роли подкормки для домашних птиц и животных, и аквариумных рыбок.

До рыбной ловли приобретенного червяка нужно хранить в морозильнике в баке с отверстиями. Он может просуществовать до 30 суток в подобных условиях. На реке дендробену имеют в коробке с мокрой землей. Если на улице чересчур тепло, нужно создать затемненную свежесть, или вместить в сумку-холодильник. Для измельчения применяют ножницы.

Любой представитель данных червяков считается одновременным гермафродитом (синхронно владеет мужской и женской половой технологией). Потому спариваются они вместе, не задумываясь о выборе. Подготовленность к спариванию выдает взбухший пояс на организме в качестве муфты. Как правило это время приходит в самом начале осени.

Однако в домашних условиях можно организовать оптимальные критерии для регулярного размножения. Процесс происходит в ночное время на поверхности земли. Пара крепко прилегает друг к дружке абдоминальный частью, чтобы семенные протоки сходились между собой. После этого 1 выдает сперму, которая поступает в семяприемники другого.

Яловые клетки обращаются в слизь. Осеменение осуществляется способом сбрасывания через ведущий конец тела муфты, которая в будущем работает как кокон для яиц. Коконы червяка дендробена вызревают около 2 лет, в середине времени из них возникают небольшие червячки.

Если вы хотите выведение червяков дендробена дома, основу нужно проверить на кислотность (оптимальные значения pH 6-7), и верно смачивать. Проверить положение земли можно, взяв в руку комочек и сдавив. Если он не рассыплется после этого – почва хорошо увлажнена.

Наиболее подходящая среда – кокосовый основа или торфяник. Чем насыщать червяков дендробена осознать нетрудно, если вспомнить его естественные пищевые любви. Кроме естественных препаратов в самой почве, они с превеликим удовольствием перерабатывают кухонные отходы, очистки, все, что нравится и наземным червякам.

В роли подкормки подчеркивают неглубоко перемолотую канареечную скорлупу, которую размешивают с основой, а снизу засыпают торфом, слоем до 3 сантиметров. Принципиально знать, что червь не выносит непосредственного солнечного света. Также не нужно в одном рассаднике разбавлять различные виды червяков. Вода должна быть без хлора, для чего ее на протяжении нескольких суток «проветривают», держа открытой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *