Что нужно знать о лазерных маркерах

a3862b98

Лазерный маркировщик — это устройство которое вполне может оперативно и качественно наносить маркировку почти на все болванки. Их оценивают за компактность, хорошую скорость работы и условную не высокую стоимость. Мощность излучателя является важной характеристикой при выборе маркера, ведь от неё зависит скорость гравировки и её глубина за один проход луча.

Основной частью лазерного маркиратора считается излучатель, при помощи которого создается лазерный поток, после угождающий в регистр — устройство, которое состоит из каркаса на базе алюминия, лазерной указки и линзы. Лупа из индукционного кварца выполняет рабочую область маркиратора.

Сам маркиратор лазерный управляется контроллером. Преимущественно такое оборудование используется для нанесения маркировки (чисел, слов, рисунков, QR и штрих кодов) на разные жесткие плоскости, а точно – на готовые изделия, компоненты и приборы.

В роли обрабатываемого источника в большинстве случаев играет сплав, дерево, кожа, майолика и пластмасса и это находится в зависимости от вида излучателя. При функционировании с некоторыми лазерными маркерами вероятно построение даже разноцветного картинки, в связи с тем, что при некоторых температурах металлические плоскости меняют оттенок.

У лазерных маркираторов излучатели могут быть 2-ух видов:

— Излучатели CO2, которые применяются для нанесения маркировки на неметаллические плоскости. Для их работы применяется СО2, а студятся они при помощи воды. В большинстве случаев используются для гравировки на коже, стекле и пластике.

— Оптоволоконные излучатели – применяются для гравировки и маркировки железных плоскостей, и определенных неметаллических элементов. Различаются повышенной скоростью работы и надежностью. Для них свойственна легкая охлаждающая система.

Лазерные маркираторы по габаритам делятся на:

Настольные маркираторы – метки этого вида инсталлируются на рабочий стол и не занимают очень много места. Прекрасно подходят для гравировки разной подарочной продукции.

Напольные маркираторы – считаются увеличенными маркерами со столешницей. Как и необходимо из наименования, оборудование этого вида ставится на пол и представляет из себя независимое не огромное рабочее место.

Ручные маркираторы — различаются мобильностью, компактностью и незначительный производительностью. Для нанесения маркировки нужно вручную поднести маркировщик к обрабатываемой плоскости.

Конвейерные маркираторы – применяются для глобальной гравировки продукции на конвейерах разных заводов и производственных полос. Обрабатываемый материал сервируется по конвейерной ленте и находится или при помощи камеры, или при помощи особого датчика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *