Расценки на газ в скором времени не подымутся

a3862b98

горючее Расценки на газ и дизтопливо в скором времени не подымутся.

Про это в процессе прес-конференции сообщил главный директор консультационной категории А-95 Сергей Куюн.

 Согласно заявлению специалиста в настоящее время на рынке есть перебор ресурсов, вследствие этого даже перейдя озимых, который спровоцирует увеличение спроса будет без проблем принят. «За январь-февраль у нас ресурсов столько, сколько было в аналогичном времени минувшего года. Это с учетом того что спрос снизился… Что же касается розницы, то разница соотвествует нормативным значениям по году. Я думаю это (подорожание) будет заключительный шаг даже в случае если разница будет ужиматся», — сообщил С.Куюн.

 В то же самое время, есть опасность оставленного подорожания, полагает вице-президент асоциации «Соединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонид Косянчук. «В случае если правительство в настоящее время отминусует до «0» прибыль инвесторов чтобы показать ефективность, то это будет эффект оставленного подорожания когда будут беспристрастные причины», — полагает Л.Косянчук.

В настоящее время, по подсчетам НТЦ «Душа», инвесторы имеют право поднимать расценки на 3-5% исходя из марки бензина, чтобы стоимость бензина за литр была экономически аргументированной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *