Над США пронесся большой пламенный шар

a3862b98

пламенный шар В небе над США пронесся громадный пламенный шар, который видели граждане ряда штатов Среднего Востока — Миссури, Индианы, Иллинойса, Висконсина и Огайо.

По изображениям, шар был ослепительным — как солнце — и медлительно продвигался с востока на запад по черному вечернему небосводу на протяжении приблизительно четверти дня.

Прежде чем добиться горизонта, блестящий субъект развалился на части, а потом пропал из виду. Свидетели сообщают, что знали долгий оглушительный звук, вроде как от потрясения либо столкновения, от которого сотрясались дома и деревья.

Ослепительное лазурное тело установили камеры видеонаблюдения. В записях хорошо видно, как, являясь в ночном небе, шар на некоторое время озаряет область так, как если б стартовал неожиданный свет. На иных кадрах хорошо видно, как будто внутри пламенного шара случаются мини-взрывы, от чего место вокруг него становится яснее и заметны отступающие от него зигзаговидные линии, похожие на молнии. Определенные видели тянувшийся за шаром пламенный либо маревый след, рассказывает «Newsru.com». Это явление испугало граждан штатов, которые практически заполонили телефонными звонками сотрудники полиции отдела и службу выручки. Несмотря на то что четкого разъяснения случившемуся пока нет, власти попытались унять жителей, заверив, что речь в данном случае идет вероятнее всего о падении метеора.

Специалисты предрекали, что во время с 4 по 21 мая над главными штатами будет проходить микрометеорный ливень, и пик его интенсивности доводился именно на среду и понедельник. Метеорологи но пока не в состоянии сообщить, был ли пламенный шар частью как раз этого ливня либо прибыл на Землю раздельно.

Также пока неизвестно, снизился ли метеор либо его части на земную плоскость либо целиком сгорели в окружающей среде.

Метеорит из вселенной при вхождении в земнуюатмосфера греется и начинает блистать, формируя сзади себя блещущий хвост из газа и плавящихся частиц. Крупнейшие метеориты люди и называют часто «пламенным шаром». упавшее на плоскость планеты метеорное тело принято представлять метеором.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *