Важное о роутерах, маршрутизаторах

a3862b98

Роутер, маршрутизатор и модем созданы для передачи интернет-сигналов на устройства клиентов.

Лишь делают они это различными методами.Начнем с роутера – он создает сеть, связывающую несколько механизмов. Такая сеть вполне может быть локальной либо с выходом в сеть интернет. Если говорить о домашнем роутере, то его цель состоит в том, чтобы разделить входящий знак между некоторыми покупателями: ПК, ноутбуками, планшетами и прочими устройствами. Эти устройства включаются как проводным методом (через Ethernet-кабель), так и по радиоканалу – через Wifi.

Значительное о роутерах, маршрутизаторах и модемах
Роутер и маршрутизатор mx104 – 2 наименования одного устройства.
Роутер распределяет знак между участниками сети, а модем лишь расшифровывает его и сообщает на одно устройство.
У роутера есть свой Ip-адрес, а у модема – нет.
Роутер – функциональное устройство, которое сохраняет узкую настройку, модем осуществляет одну функцию.
Роутеры (маршрутизаторы) и мобильные модемы могут работать совместно, раздавая Интернет на несколько механизмов. На сайте setevik.com.ua вы можете выбрать маршрутизатор, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Механизм работы роутера
Откуда берет знак роутер? Его предлагает интернет-провайдер, с которым вы подписали контракт. Как раз провайдеру принадлежит тот провод, который входит в здание с улицы и подключается в особый слот на роутере (WAN-порт голубого цвета). Роутер играет роль посредника: приобретает входящий знак из одного источника и выдает его нескольким покупателям. Делает он это по строго установленному принципу, применяя таблицу маршрутизации.

Таблица маршрутизации находится в памяти роутера и имеет перечень сетевых адресов и ряд иных характеристик, которые актуальны в работе сети (маски, адреса шлюза, внешние виды, метрики). Данная матрица считается чем-нибудь вроде адресной книжке – там написаны пути к устройствам, присоединенным к роутеру. Адреса выбираются так что, чтобы снабдить предельно длинный маршрут к приспособлению, наличие которого в интернете обследуется с данным промежутком. Пакеты с интернет-данными передаются лишь серьезным покупателям. Другими словами если вы отключите персональный компьютер либо смартфон (как вариант – выключите в них передачу данных), скоро роутер про это «узнает» и закончит транслировать данные по адресу, которому отвечает это устройство.

Как устройства ведут взаимодействие с роутером
Проводные устройства – а в большинстве случаев это ПК, не имеющие своего Wi-Fi-модуля, – включаются к роутеру по проводу, через LAN-порты, которые для наглядности выделены желтоватым тоном. Устройства, в которых есть беспроводный модуль, – это все компьютеры, телефоны, планшеты и определенные телеприемники – включаются по радиоканалу (через Wifi). Число включений, подходящих для одного роутера, урезано. Но для бытового применения в 90% примеров довольно простой и недорогой модификации роутера. А у беспроводного включения есть еще одно значительное ограничение – скорость. Она устанавливается мощностью антенны и поддерживаемым стереотипом Wifi, однако на нее оказывают большое влияние и внутренние моменты – к примеру, содержание гладких стенок между роутером и устройством-потребителем Сети-интернет может снизить скорость передачи данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *