Майкрософт представляет Forefront Identity Manager 2010

a3862b98

Майкрософт, Take-Two Майкрософт сообщила о выходе решения для администрирования учетными записями и идентификационной информацией клиентов Forefront Identity Manager (FIM) 2010.

FIM считается основной частью решения по управлению учетными записями и доступом клиентов к справочным источникам, которая гарантирует более безопасный доступ как к «пасмурным» сервисам, так и к внешним источникам, почти из любого места включения к глобальной сети и с применением разных видов механизмов.

Сравнивая с собственным предком, Identity Lifecycle Manager 2007, обновленный FIM упрощает процессы администрирования идентификацией и доступом клиентов благодаря предоставлению интернет-портала самообслуживания клиентов и комплекту приборов для администраторов, которые дают возможность синхронизировать стандартные цели по управлению учетными записями, паролями, группами и перечнями рассылки, и цифровыми сертификатами клиентов. FIM помогает формировать и контролировать политики доступа для служащих организаций, инфраструктура которых сконструирована на базе Виндоус, и в неоднородных средах. Помимо этого, FIM предлагает собой среду, в которую можно встроить любые пользовательские решения. Так, решение дает возможность существенно повысить результативность системы администрирования учетными записями и доступом, уменьшить нынешние траты организаций на решение этих задач и повысить мощность служащих.

FIM считается значительной частью инициативы Майкрософт Business Ready Security, которая нацелена на понижение рисков организаций и на увеличение действенности работы служащих при применении справочных технологий. Доскональную информацию о выходе Forefront Identity Manager (FIM) 2010 можно получить по адресу: http://www.майкрософт.com/forefront/identitymanager/en/us/default.aspx

Организация Майкрософт также объявила технологию U-Prove, которая представляет из себя усовершенствованный комплект шифровальных средств и протоколов для снабжения обороны идентификационной информации клиентов при функционировании с онлайн-сервисами в интернете. Эта система в особенности принципиальна для реализации безопасности индивидуальных данных клиентов в рамках реализуемых на данный момент во всех государствах мира программ электронного правительства и государственных электронных индивидуальных карт жителей.

В базе технологии U-Prove находится принцип применения идентификационного пакета (токена), сохраняющего максимум индивидуальных данных клиента. Из-за этого клиент предлагает лишь ту информацию о себе, которая нужна для доступа к точному Интернет-ресурсу, и – ничего более. Этим самым U-Prove помогает снабдить защиту индивидуальной информации и предупредить атаки со стороны кибер-преступников.

В подготовке данной технологии организация Майкрософт плотно работает с факультетом The Fraunhofer Institute for Open Communication Systems (FOKUS), размещенном в Берлине. Fraunhofer-FOKUS считается центром зонах ответственности в сфере подготовки системы электронного правительства и государственной системы электронных индивидуальных карт жителей, и сохраняет деятельность государственной системы цифровой аутентификации жителей Германии, которая будет запущена на протяжении 2010 года.

Сейчас система U-Prove возможна для ознакомления технологическим экспертам. Более доскональную информацию о технологии U-Prove можно посмотреть по адресу http://www.майкрософт.com/presspass/events/rsa/VideoGallery.aspx.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *