Девушки глупеют от никотина

a3862b98

табакокурение Табакокурение не соблюдает функции мышления у девушек намного мощнее, чем у парней. Ученые из института североамериканского штата Айова полагают, что дело в особых отношениях женского организма и никотина.

Специалисты позвали для изучения курящих и некурящих парней и девушек различного возраста и рекомендовали им пройти испытание на определение функций головного мозга так именуемого высочайшего порядка: возможности анализировать, рассчитывать и создавать.

Обнаружилось, что женщины, выкуривавшие в сутки 20 и больше сигаретных изделий, накопили в итоге намного меньше баллов, чем их некурящие коллеги. У парней особенной разницы между курящими людьми и теми, кто проводит более здоровый жизненный стиль, ученые не нашли.

Специалисты представляют, что несоблюдение в функциях мышления девушки соединено с созданием в женском организме гормона тестостерона. Итоги изучения на животных демонстрируют, что никотин понижает концентрацию тестостерона в крови. Снижение обессиливает и функции головного мозга, на которые данный гормон производит полезный эффект.

Наиболее значительно вызванный никотином дефицит тестостерона может отразиться во время менопаузы, когда создание гормона понижается самим организмом. Ученые выделяют в публикации в издании Journal of Studies on Alcohol and Drugs, что никотин собственным воздействием на выделение тестостерона может не соблюсти почти все функции головного мозга, а не лишь дееспособность к планированию и рассуждению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *