Нико Хюлкенберг: Уиллиямс может сражаться с топ-командами

a3862b98

Хюлкенберг Нико Хюлкенберг считает, что Уиллиямс в 2016 году составит конкуренцию четверке топ-команд, так как на зимних тестах автомашина FW32 показала перспективную скорость…

«В Барселоне мы или не проигрывали Мерседес, или незначительно их обгоняли, однако, само собой, к Бахрейну они смогли обновить автомашину, – цитирует Хюлкенберга английский Autosport. – В случае если мы продолжем работать над автомашиной, прилагая минимум сил и принимая верные решения, вероятно, у нас получится побороться и с топ-командами».

Нико заметил, что его задача в Бахрейне – прорваться в первую десятку по результатам квалификации и заработать очки в автогонке, но он абсолютно легко относится к тому, что задолго до начала года его полагают самым лучшим начинающим года.  

 «Меня это не тревожит, – сообщил он. – Я одолевал молодежные чемпионаты в Формуле БМВ, в Формуле 3, однако это все второстепенно. Да, тебя могут признать самым лучшим из начинающих, однако мне это не надо, и недостаточно что для меня означает. Я хочу быть самым лучшим среди всех пилотов!

Наконец я сяду за руль, и стартует реальная работа на автотрассе. Я ожидаю этого с огромным нетерпением. Самое интересное стартует в воскресенье. Это моя первая автогонка в Формуле 1, таким образом сердце будет бороться несколько намного чаще».

Хюлкенберг отметил, что в работе собирается приравниваться на опытного партнера, Рубенса Баррикелло: «Он будет отличным ориентиром. Мы знаем, на что он способен, так как в 2013 г, во 2-й половине года он довольно часто обгонял Дженсона Баттона, который выиграл чемпионат мира. Что бы ни делал Рубенс, он выжимает из автомашины минимум».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *