Как ремонтировать АКПП

a3862b98

Чтобы в точности и оперативно отыскать и устранить поломки автоматической коробки переключения передач, нужны 3 критерии. Прежде всего, вы обязаны иметь представление об устройстве и работе АКП. Во-вторых, вы обязаны иметь четкое осознание признаков поломки и их проявлений на различных режимах перемещения. В-третьих, процедуры ремонтных работ необходимо делать в точности и в полном размере.

Болезнь обрела собственное наименование совсем не благодаря тому, что микробная вирусная инфекция угождает в организм через рот. В базе определения «ротавирус» находится латинское rota, другими словами «колесо». Оказывается, вирулентные мельчайшие организмы при разглядывании под микроскопом встали перед экспертами в форме колеса. Ротавирус коварен и заразителен. Сообщается контактно-бытовым методом (через объекты совместного использования). «Знаем, знаем! — покачают головой внимательные опекуны. — “Просто нужно постоянно мыть свои руки!”

Если авто не движется ни вперед, ни назад либо движется лишь в непрогретом пребывании, а по мере прогрева появляется и увеличивается пробуксовывание. При этом проверьте уровень масла и долейте по мере надобности. Если это далеко не сможет помочь, поменяйте масло и масленый фильтр. Новее масло залейте выше высшей планки щупа на 1,5-2 сантиметров. При неимении полезного эффекта, поменяйте фрикционные колесные диски муфт, нарукавники поршней и масленые уплотнительные кольца этих муфт.

При неимении перемещения вперед и назад, и присутствии сторонних звуков и дребезжаний в автомате проверьте гидротрансформатор. Если он неисправен, поменяйте его. Если авто сонно движется вперед, назад не движется совершенно, а при толкании автомашины руками ее нельзя двинуть с места, разберите коробку целиком и поменяйте все поврежденные компоненты.

В случае наличия всех скоростей и переключений при перемещении вперед, однако общего неимения перемещения назад, разберите коробку и поменяйте тормозную ленту, и нарукавники поршня ленты. При неимении задней и 4-й передачи, и при пробуксовке при переключении с 3-й на 4-ю передачу, разберите коробку и поменяйте фрикционные колесные диски и поменяйте нарукавники поршня муфты увеличивающей передачи (4-й передачи).

Если перескакивание передач происходит лишь на высоких выражениях двигателя (3500-5000 об/мин. и не менее), однако пробуксовки муфты не отмечается, проверьте износ шестерен. Потертые компоненты поменяйте свежими. При понижении давления масла ниже нормы и утрате авто резвости в самом начале перемещения и в процессе переключения передач, разберите фильтр, помойте, прочистите и продуйте его. Если это далеко не сможет помочь, меняйте масленый насос на свежий.

При обнаружении железного гула в коробке, когда мотор действует на неженатых выражениях, разберите коробку и проверьте износ фрикционных дисков муфты ведущего хода. По мере надобности поменяйте колесные диски. Если это далеко не доставит итога, поменяйте гидротрансформатор. Если искатель администрирования прекратил ставиться в положение Р либо другое положение, отрегулируйте привод селектора коробки переключения передач.

Довольно часто после потрясения поддоном автомата о какой-либо жесткий объект авто прекращает заводиться ключом, ни в одном расположении селектора. При этом попробуйте установить коробку переключения передач на древнее место. Если не выйдет это сделать, проведите настройку тяги и включателя в новом расположении коробки. Если при разборке коробки открылись железные частички либо видеоролики от подшипника, разберите коробку, найдите поломанный болт и удалите его. Также удалите останки поломанной компоненты и установите свежий. Если возникли вопросы по данной теме рекомендуем сайт https://akppcenter-moskva.ru/.

Если при подключении промежуточной передачи N авто начинает идти так, будто бы интегрирована 1 передача, разберите коробку и проверьте фрикционные колесные диски ведущего хода муфты. Поменяйте их, если необходимо. Другой причиной вполне может быть несоблюдение настройки привода селектора. Отрегулируйте его.

Недостающий уровень масла в коробке вполне может быть причиной пробуксовки автомата на взлетах. Проверьте уровень масла и долейте его до высшей планки. При обнаружении замасливания картера гидротрансформатора, поменяйте потертый уплотнение масленого насоса. Износ роликов муфты вполне может быть причиной скатывания назад при приостановке на росте. Тогда разберите коробку и поменяйте муфту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *