Квариловая ванна

a3862b98

Квариловые ванны, еще прежде значившиеся новинкой, сегодня повсеместно используются в обустройстве ванных комнат личных домов и квартир. Они играют своего рода логичным продолжением улучшений, позволивших ликвидировать все минусы акриловой сантехники.

Что из себя представляет кварил
Базой для производства квариловых ванн играет химический источник, сделанный методом объединения акрила с кварцевым песком. Он имеет крепкую конструкцию, в которой тончайшие частички кварца «запаяны» в металлопластиковые оболочки, а бессодержательности между ними заполнены водянистым акрилом.От акрила сделанному композитному полимеру достались прекрасная легкость и тонкий внешний облик. Содержание кварцевого песка делает его крепким и долговременным, а дополнительные примеси присваивают желательный оттенок и структуру. К слову, если вам необходима квариловая ванна по выгодным расценкам, посетите интернет магазин  сантехники перейдя на сайт universan.ru.

Кварил, в первый раз спроектированный еще несколько лет назад германской организацией Villeroy&Bosch, первоначально использовался только для ремонта и восстановления акрилового напыления старых ванн. Удостоверившись, что новинка может полностью сменить акриловый пример, изготовители отправили все собственные действия на производство квариловых ванн.

Изготовление квариловых ванн проводится способом отливки в особые формы. Они покрыты шикарным лаком, однако при этом имеют нескользкую плоскость, что в особенности важно для детей и пожилых людей. Содержание упрочняющих добавок делает их не менее тяжелыми по сравнению с акриловыми модификациями. Длина стен и основания готовых изделий может добиваться 10 см. Это делает их предельно прочными и дает возможность производить бескаркасную установку.

Квариловые ванны знамениты простотой ремонта. Установку можно осуществить и без привлечения экспертов собственноручно, снизив этим самым статью расходов.

Плоскость квариловых ванн устойчива к действию моющих средств. Однако при ее обработке неприемлемо применять составы с подключением шлифующих частей. В случае возникновения царапин и поражения плоскости, ее всегда можно восстановить, применяя особые средства.

Основной дефицит квариловых ванн – большая цена изделий. Они будут стоить выгоднее таких же модификаций из естественного камня. Однако в ценовой градации среди показанных на рынке акриловых, железных и металлических ванн квариловые модификации занимают высочайшие позиции.

Это обосновано тем, что система производства еще новая, а конкуренция на рынке не настолько высока. Определенные покупатели, поставившие у себя дома сантехнику из кварила, выделяют, что при долгом действии повышенных температур стены ванны могут немного деформироваться.

К числу важных минусов квариловой сантехники стоит отнести ее неповторимость. Из данного полимера делают лишь ванны и детали душевых кабин. Выбрать гармонирующие к ним по образу раковины и унитазы – непростая задача.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *