Температурное картирование

a3862b98

Для подходящей работы системы прогноза локального климата на лекарственных и продуктовых складах ведется операция температурного картирования.

Процесс термокартирования предполагает собой образование термокарты, на которой устанавливаются места расположения датчиков температуры и их четкое число на складе либо в холодильной камере. Картирование обнаруживает постоянные и критические зоны с самыми большими перепадами температуры и условной влаги, устанавливая подходит ли это здание (склад) для сбережения тех либо других продуктов питания и медикаментов.

Термокартирование может производиться на следующих субъектах:морозильные и холодильные камеры рефрижераторы;сложения, хранилища и баки для сбережения; трейлеры, фуры и баки.Подробнее на сайте mosfs.ru.

Что нам дает операция температурного картирования
информацию о местах на складе либо в камере, в которых нужно установить детекторы температуры и влаги.
четкое число датчиков температуры и влаги для снабжения высококачественного наблюдения локального климата;
данные о надежных зонах склада, где советуется держать продукты;
данные о кризисных точках здания с нередкими колебаниями температуры;
на базе расчетов средней, максимальной, предельной и среднекинетической температуры заключение о соответствии склада, рефрижератора и прочих субъектов режиму сбережения продукта.

После завершения выполнения замеров, все логгеры снимаются и из них считываются данные. Обработка данных из логгеров занимает довольно много времени. Для теста данных применяется платформа для работы с электронными таблицами вида MS Эксель либо LibreOffice Calc. В ходе обработки данных из любой точки рассчитывается максимальная, предельная, средняя, среднекинетическая температуры и частота перемены температуры.

Среднекинетическая температура предполагает собой способ выражения воздействия на продукцию температурных перемен в процессе сбережения либо перевозки медикаментов и продуктов питания.

В итоге картирования оформляется отчет, включающий в себя советы по числу датчиков их размещению и заключение о соответствии склада и его зон общепризнанным меркам хранения тех либо других продуктов питания и медикаментов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *