В Воронежской области на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ отремонтировали 63 жилых дома

a3862b98

Воронеж. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Воронежской области на средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ капитально отремонтировали 63 многоквартирных дома, сообщили «Интерфаксу» во вторник в пресс-центре обладминистрации.

Как отметил собеседник агентства, это дома в Лискинском, Семилукском и Бобровском районах.

«В настоящее время на средства, поступившие из Фонда по первой заявке, в восьми муниципалитетах региона, в том числе в областном центре, идет капремонт 190 многоквартирных домов из запланированных 287. На приведение их в надлежащее состояние Воронежская область получила 354 млн рублей», — рассказал он.

«Кроме того, уже начаты работы и в жилых домах, включенных во вторую заявку на софинансирование из Фонда. Ремонтируются 94 здания, то есть более 20% запланированного», — сказали в пресс-центре.

В администрации напомнили, что область стала вторым в России и первым в ЦФО регионом, направившим в Фонд содействия реформированию ЖКХ вторую в этом году заявку на финансовую поддержку капремонта многоквартирных домов.

«В соответствии с ней в программу по долевому финансированию капремонта вошли 449 домов из 17 муниципальных образований области, на ремонт которых Фонд направил 473,6 млн рублей», — пояснил собеседник агентства.

«Таким образом, только в этом году за счет средств Фонда в области будет отремонтировано 735 многоквартирных домов. С учетом вклада регионального и местных бюджетов, а также финансового участия населения общая сумма направленных на капремонт средств в 2008 году превысит 1 млрд рублей», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *