До конца года в Москве построят около 3 млн квадратных метров жилья – Ресин

a3862b98

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В ближайшие четыре месяца столичный стройкомплекс должен построить около 3 млн квадратных метров жилья, сообщил исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин на открытии 17-й ежегодной городской конференции «Банк реконструкции-2009» на теплоходе «Александр Радищев» в пятницу.

В.Ресин напомнил, что за прошедшие восемь месяцев столичному стройкомплексу удалось выполнить только 30% годового задания. «Такого еще никогда не было», — сказал он.

По словам Ресина, до конца года предстоит еще построить около 3 млн квадратных метров жилья.

В.Ресин предложил участникам конференции «Банк реконструкции-2009» подумать над решением этой задачи: «Подумайте, как это сделать. Потому что от вас тоже многое зависит, в особенности там, где заключены инвестиционные контракты».

В.Ресин также сообщил, что из двадцати лет, которые существует инвестиционно-строительный комплекс Москвы, конференция «Банк реконструкции» проводится 17-й год подряд. «Большую роль в том, чего мы достигли за эти годы, сыграли и такие мероприятия, как это», — отметил он.

И.о. мэра Москвы также предложил участникам конференции обсудить вопросы, связанные с восстановлением Цхинвала и поиском новых площадок для строительства в Москве.

«Подумайте над этими проблемами, выскажите свои предложения, поучаствуйте в решении этих проблем», — заключил В.Ресин.

В церемонии открытия конференции «Банк реконструкции-2009» также принял участие первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

«Банк реконструкции» – это то мероприятие, где отрабатывались новые подходы и готовились инициативы, которые впоследствии были закреплены в городских и федеральных законах», — отметил он.

Ю.Росляк также предложил собравшимся инвесторам, журналистам и чиновникам обсудить вопросы, связанные с выкупом предприятиями земельных участков и переходом города на новую систему проведения земельных аукционов.

XVII ежегодная городская конференция «Банк реконструкции» пройдет на борту теплохода «Александр Радищев» с пятницы по воскресенье. Она проводится по инициативе администрации города.

На конференции обсудят порядок реализации инвестиционных намерений собственниками недвижимого имущества и обладателями прав на земельные участки, взаимодействие при реализации инвестиционных проектов, оформление имущественно-земельных отношений. В течение трех дней также планируется обсудить принципы работы строительных компаний в связи с отменой лицензирования некоторых видов деятельности и действием федерального закона «О саморегулируемых организациях», проекты некоторых документов – в частности, Градостроительного кодекса Москвы и Концепции правил землепользования и застройки в Москве.

В этом году в конференции принимают участие 200 человек, среди которых представители департаментов, комитетов и управлений московского правительства, представители общественных организаций и коммерческих структур.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *