Инвестиции в строительство логистического центра в Татарстане составят 12 млрд рублей

a3862b98

Казань. 22 августа. ИНТЕРФАКС — Вложения в проект строительства Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра составят 12 млрд рублей, из которых 5,6 млрд рублей будет профинансировано из федерального бюджета в течение 2010-2015 годов, сообщила пресс-служба правительства Татарстана со ссылкой на замминистра транспорта РФ Андрея Недосекова.

На совещании по вопросу строительства логоцентра, прошедшем в пятницу в Казани с участием А.Недосекова, также было определено, что 1,2 млрд рублей будет выделено на проект из республиканского бюджета и около 5 млрд рублей составят частные инвестиции.

«Мы уже знаем, что в республике хорошо налажена работа с частными инвесторами, поэтому именно Татарстан будет определять тех партнеров, с которыми и республика, и федеральный центр будут работать в этом проекте», — цитирует пресс-служба слова А.Недосекова.

Замминистра также отметил, что в течение нескольких месяцев Минтранс и правительство Татарстана подпишут меморандум о взаимных обязательствах по данному проекту.

Срок окупаемости инвестиций, по словам А.Недосекова, составит 8-10 лет.

Ранее сообщалось, что Свияжский мультимодальный логистический центр предполагается разметить на площади 1,2 тыс. га в Зеленодольском районе. Срок реализации первой очереди — 18-24 месяца, срок окупаемости — не более 7 лет, планируемый годовой оборот — 10 млрд рублей.

В 2007 году при корректировке ФЦП «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)» инвестиционный проект по строительству центра в Свияжске был включен в подпрограмму «Развитие экспорта транспортных услуг».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *