YouTube ищет композиторов в РФ

a3862b98

YouTube, Видеохостинг YouTube 15 мая сообщил о конце первого в собственной истории онлайнового состязания композиторов. Жюри состязания, призванного обнаружить одаренных отечественных композиторов, возглавляет кантор Теодор Курентзис, сообщает «Lenta.ru».

Заявки на конкурс, в котором могут участвовать все желающие, принимаются с 1 мая до 31 июня 2010 года. Участникам только нужно скачать на веб-сайт партитуру одного из своих творений и собственную видеопрезентацию длительностью до 3-х секунд. Не создающие музыку клиенты могут проголосовать за приглянувшееся творение.

Длительность создания должна составлять более 7 и менее 15 секунд. Применять нестандартные, и электронные музыкальные инструменты невозможно. Также не принимаются создания для солиста с оркестром либо при участии хора.

Конкурс продлится до 20 сентября 2010 года. Процедура награждения пройдет 9 октября. В тот же день самые лучшие создания осуществит Отечественный государственный оркестр на гала-концерте в Концертном зале имени Чайковского. Также, одна из больших всемирных звукозаписывающих организаций выпустит диск с творениями чемпионов.

В марте 2009 года YouTube закончил комплект артистов для своего симфонического оркестра. Он состоит из 90 человек из 30 государств мира. На симфонический конкурс было прислано более 3-х миллионов заказов. Чемпионы выступили в Карнеги-холле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *