Что такое ДЕКУПАЖ?

a3862b98

Декупаж – в переводе с французкого «вырезать» — искусство декорирования разных объектов при помощи удаленных хлопчатобумажных иллюстраций. В большинстве случаев для декупажа применяют трехслойные хлопчатобумажные салфетки с чертежом ( отделяя только высокий пласт для работы), и особые декупажные карты (листы узкой документы с отмеченными чертежами). Вследствие этого декупаж временами называют «салфеточная техника». При помощи декупажа можно украшать стенки и мебель, сделанные из дерева болванки ( шкатулки, браслеты, разделочные плиты), горшки, кашпо, бутыли, вазы, разную посуду и ткань. Применяя технику декупаж можно сделать ощущение росписи. Наиболее трудные чертежи без проблем перевести на почти любую плоскость, после этого обработать акриловым лаком (глянцевым либо непрозрачным – на ваш вкус), и выйдет эффект писаный плоскости. Побалуйте себя писаный меблировкой, дизайнерскими осветительными приборами и вазами.

Декупаж также превосходен тем, что его можно совместить с иными искусственными техниками: с росписью по дереву, живописью, папье- маше. Поразительный эффект выходит присочетании декупажа и кракелюрного лака ( средства, позволяющего приобретать трещинки в краске). Эффект ретро даст декупажу образ шебби-шик. Данный образ представляет мягкие тона красных цветов (в особенности оттенок вялой розы)и слащавые чертежи (ангелочки, букеты, бабочки, женщины и дети в старых костюмах) Эффект шебби-шик добивается при помощи потертости автономных отделов изделия. Вы создаете вещь, которая как-будто просуществовала длинную жизнь и ее приобрели в ценном супермаркете.

В HAND Мейд CLUB вы можете приобрести клеи для декупажа по разным плоскостям, кракелюрный краситель, сделанные из дерева болванки, акриловые краски, лаки, кисти, салфетки и декупажные карты, книжки по декупажу и стандартные комплекты для новичков.

А для тех, кто желает обучиться декупажу, мы хотим предложить мастер- классы, на которых будет можно сделать прекрасные объекты для дома и занятные вещицы в подарок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *