Хорнер: Мерседес не желает сравнять производительность двигателей

a3862b98

Хорнер Директор «Ред Булл» Кристиан Хорнер сообщил, что «Mercedes» играет против выпрямляя производительности двигателей Формулы-1.

По совместному мнению, «Mercedes» ощутимо производительнее «Renault», впрочем распорядок Ф-1 первоначально учитывал одинаковые показатели моторов в критериях заморозки на доводку моторов.

«Ред Булл» направился в ФИА с просьбой предоставить разрешение «Renault» подвергнуть доработке мотор, но ассоциация сообщила, что вероятен только другой вид, при котором «Mercedes» по собственной воле понизит производительность собственного мотора. Конечно же, сам «Mercedes» такое предложение не сохраняет.

«Применяемый нами двигатель на 3,5-4 % менее производительный, чем «Mercedes». Они отказываются согласиться на выравнивание производительности», — цитирует Хорнера Моторспорт ссылаясь на Авто Bild.

В то же самое время необходимо припомнить, что двигатель «Renault» считается самым бюджетным в пелотоне. Про это вчера сообщил технологический главный директор «Уильямса» Сэм Майкл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *