В городе Москва остановили хакерскую атаку на счета 457 вкладчиков

a3862b98

Город Москва Работники Администрирования финансовой безопасности ГУВД Города Москва предупредили попытку хищения больших финансовых сумм со счетов в 96 отечественных и зарубежных банках.

Про это 1 марта сообщает «Столичный комсомолец»

Всего, по сведениям отдела связи с общественностью УЭБ, вероятными потерпевшими мошенников могли стать 457 банковских заказчиков, в числе которых знаменитые организации и большие вкладчики. Порядок суммы, которая могла быть украдена со счетов, не именуется.

Как сообщили в УЭБ, злоумышленники приобрели коды доступа к финансовым счетам заказчиков банков благодаря неосторожности заключительных. Вкладчики, которые пользовались IT системой дистанционного банковского сервиса, несвоевременно обновляли ПО и игнорировали требованиями сбережения секретной информации.

В итоге команда взломщиков сумела включить в ПК вкладчиков вирус, при помощи которого переписали электронные ключи к их счетам. Как заметили в УЭБ, украденную информацию оперативники нашли на одном из принадлежащих нарушителям закона компьютеров. Пользоваться полученными ключами хакеры так и не смогли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *