Вентиляция кафе

a3862b98

Открыть учреждение общественного питания в неискушенном помещении очень трудно. В первую очередь там должна быть организована правильная вентиляция кухни ресторана и зала для гостей. При разработке рассматривается масса требований по вентиляции в этих зонах, от этого находится в зависимости состояние здоровья работников и гостей, и равноугольный локальный климат.

Заведения заведения общепита назначены не только лишь для того, что бы люди могли оперативно взять еду, но также и для того, что бы хорошего провести время в одиночестве или в компании.

Довольно часто бары применяются для деловых обедов и бизнес ужинов, во время которых принимают решение значительные вопросы.

Ни в каком кафе люди не задержатся на долгое время или сразу уйдут, если в помещении будет благоухать пищей.

Воздух в зале должен быть регулярно новым и без включений гастрономических запахов. Локальный климат в подобных комнатах целиком находится в зависимости от системы вентиляция кафе. Что означает удобный локальный климат в кафе:

лучшая температура и уровень влаги;
неимение ароматов с кухни и от курящих гостей;
непрерывный приток свежего воздуха.

К организации системы вентиляции в кафе и ресторанах выдвигаются особенные требования. Прежде всего – это установка лишь приточно-вытяжного оборудования. Как будет ставиться система вентиляции, находится в зависимости от размеров зданий и положения сравнительно жилых зданий.

Для фойе, гардероба, вспомогательных зон может оснащаться целая приточная система. Для горячих цехов, кухни, обеденных зон, обмывочных вытяжные системы персональные. Это касается холодильных и холодильных секций. Если ресторан большой, вентиляция в ресторане проектируется по зонам.

Кондиционирование бара предполагает верный расчет производительности кондиционера, подбора действенного оборудования и компетентного монтажа.

Есть несколько погодных зон, которые требуют соблюдения подходящих характеристик температуры воздуха:

Кондиционирование кухни, горячего цеха;
Кондиционирование зала;
Кондиционирование управленческих и домашних зданий.
Виды сплит-систем:
Настенные кондиционеры;
Канальные устройства;
Кассетные кондиционеры;
Напольно-потолочные.

Особенное внимание уделяется организации воздухообмена на кухне. В горячих цехах применяется вентиляция локального и общеобменного вида. Непрерывный приток с улицы гарантируется общеобменной технологией, при помощи нее понижается температура во всем помещении.

Над вареными плитами, печами устанавливают локальные устройства. Являющие собой вытяжные циркулирующие зонты. При помощи них удаляется пар, жаркий воздух, жировые частички, разные запахи. Это оборудование может удерживаться на потолке, стенке или быть островным.

По условиям СНиП воздухообмен с кухней и залом для гостей должен быть отдельным из-за повышенных температур и содержании в воздухе жировых частиц и газа.

Стандартные кухонные зонты в вареных цехах не применяются, так как они чересчур открыты. Размер устраняемого потока в обязательном порядке возмещается приточным. Для этого производят подробные подсчеты при разработке. Тогда вентиляция будет обходиться довольно дорого.

Оптимальный выбор наиболее действенных вытяжных механизмов позволит сберечь до 40%. Это позволит сделать монтаж оборудования с приточным поддувом.

Как раз приток новых легких масс в локальных зонах позволит наиболее качественно устранять пар, жир, газы и понижать температуру в области готовки. В зонтиках ставят жироулавливающие фильтры. Наиболее действенными считаются пристенные зонты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *