В Давосе Украиной заинтересовались отечественные предприниматели

a3862b98

Давос Вице-президент Украины В. Янукович и вице-президент Польши Бронислав Коморовский повстречались с основными отечественными предпринимателями на 7-м украинском ланче в Давосе, посвященному выполнению Евро-2012.

На созданное Фондом Пинчука событие пришли Вагит Алекперов (Лукойл), Олег Дерипаска («Русал»), В. Вексельберг («Ренова»), Владимир Евтушенков («АФК-Система»), банкиры Герман Греф (Сбербанк), Андрей Костин (ВТБ), Владимир Дмитриев (ВЭБ). «Это не весь перечень, были и прочие знаменитые отечественные организации, вероятно, далеко не всегда первые лица. И это было их дело – приходить либо не приходить. Раз пришли – означает, что это им любопытно, означает, для них это принципиально», — объяснил активное участие отечественный посетителей российский предприниматель Пинчук.

Отзываясь на вопрос, не считает ли он перекосом такое доминирование отечественных трейдеров над восточными, учредитель обеда указал на потребность энергичнее работать с восточными инвесторами. «Со мною дискутировал сегодня 1 француз: вот, дескать, Украина, вы недостаточно быстро к нам идете и так далее. А я его спросил: вы к нам на обед идете? Он мне в ответ: это любопытно, однако у меня иные события. А я ему продемонстрировал перечень отечественных посетителей: весь лучший отечественный бизнес. Другими словами вы сообщаете, как мы можем идти к вам, однако не приезжайте, поскольку у вас иные предпочтения», — привел образец Пинчук. «Человек меня услышал, осознал и пришел», — добавил учредитель обеда.

Согласно его заявлению, событие подняло энтузиазм не только лишь отечественных и восточных предпринимателей, но также и трейдеров из прочих стран. Например, на ланче находился сын лидера Ливии Муаммара Каддафи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *