Полицию Египта упрекнули в грабежах

a3862b98

Египет По словам правозащитной компании Human Rights Watch, полицейские Египта могли принимать участие в грабежах и насилии, чтобы испугать население страны, сообщает Wash Post.

Главный директор Human Rights Watch по чрезвычайным картинам Питер Букерт рассказал, что в определенные клиники Египта поступили поврежденные похитители, которые имели при себе удостоверения полицейских. Установлены и прочие ситуации участия полицейских в волнениях, сообщает «Интерфакс».

По словам Букерта, так что власти преднамеренно стараются подрывать ситуацию в стране, чтобы испугать население, например демонстрантов, требующих отставки вице-президента Хосни Мубарака.

«Мубарак вселял собственному народу, что он гарант устойчивости в стране. Вполне разумно, что он хотел показать людям, что в его отсутствие устойчивости не будет», — сообщил Букерт.

Издание напоминает, что на протяжении заключительных нескольких суток египетское телевидение не раз докладывало беспокойные вести о насилии и нарушителях закона в рядах демонстрантов, в попытке бесчестить фрондерское перемещение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *