Тимошенко не запустили в Брюссель по указке «сверху»

a3862b98

тимошенко Народный парламентарий фракции «БЮТ–Батькивщина» Андрей Шкиль оценивает отказ Ведущей прокуратуры в выезде лидеру ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко в другое государство, как общественно-политическое давление.

«Я оцениваю это как элемент общественно-политического давления и общественно-политических преследований лидера оппозиции Юлии Тимошенко», — заявил он.

Объясняя мотивацию следователя Генпрокуратуры, который боится, что Тимошенко не возвратится, Шкиль заявил: «Для того, чтобы детектив мог это заявлять, он обязан обладать быстрой информацией. Так как он на нее не указал, то это его автономное соображение».

«Я полагаю, детектив утвердил пристрастное политически мотивированное и продиктованное снизу решение», — заявил Шкиль, рассказывает «Интерфакс-Украина».

По словам парламентария, такие действия российской власти по отношению к Тимошенко «будут правильно оценены» со стороны всемирного и европейского общества.

«Страны-члены Евросоюза и их обозримых сторонников, я убежден, что федеральных визитов (вице-президента В. Януковича – ред.) больше не будет после этого», — заявил парламентарий.

Напоминаем, детектив по следствию особенно значительных дел Генпрокуратуры Украины отказал экс-премьеру, лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко в ее просьбе оставить лимиты Украины для поездки в Брюссель, будучи на подписке о невыезде.

Вице-президент Европейского конгресса Ежи Бузек рассчитывает повстречаться с Тимошенко 2 марта в Брюсселе и отправил на Украину официальное обращение для лидера «Батькивщины».

Сейчас в отношении Тимошенко работает мера подавления в качестве подписки о невыезде. Съехать за границы она может лишь в случае наличия аналогичного разрешения ведущего дело следователя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *