Седельный тягач

a3862b98

Грузовик — авто, созданный для грузоперевозки в кузове или на грузовой базе. Для общего обозначения автомашин, сделанных на основе грузовика, применяется термин грузовая техника.

Самосвал — грузовой авто, прицеп или полуприцеп с кузовом (намного чаще бункерного вида), автоматически (обычно, гидравлически) нагибаемым для выгрузки груза или с насильственной выгрузкой (к примеру, шнеком).

Автошасси наземного авто — полученный комплект двигателей коробки, двигателей ходовой части и устройств управления.

Колесная формула — относительное выражение совместного числа колес авто и числа ведущих колес 2-мя числами.

Купризыв — это часть авто или другого авто, созданная для расположения пассажиров и груза. Кузов укрепляется к рамке авто. Популярны безрамные несущие кузова, выполняющие синхронно функцию рамки — к ним укрепляются все другие участки и агрегаты авто.

Заключительное деление на трудные и легкие грузовые автомобили в России случилось в начале 50-х годов, когда на автодорогах появился первый русский седельный тягач КАЗ-120Т производства Кутаисского автомобильного завода. Он мог использоваться как с многогранным полуприцепом ММЗ-584, так и со специальным, созданным для перевозки хлопка, – КАЗ-716.

Полуприцеп — модель прицепа, которая собственной ведущей частью базируется на тягач. Считается автотранспортным средством, предназначенное для транспортировки всевозможных грузов по автодорогам всех групп.

Полный привод — конструкция коробки авто, которая позволяет транслировать крутящий момент (производительность, в случае применения электрического привода или гидропривода), формируемый мотором, на все колеса, при этом сдвоенные колеса на одной полуоси рассматриваются как одно колесо.

Автомобиль — авто, созданный для перевозки пассажиров и груза, вместительностью от 2 до 8 человек. Требует для управления водительские права категории «B». При огромном количестве мест для пассажиров авто является автобусом (микроавтобусом). Первый авто был основан в 1876 г.

Фургон — вид прикрытого авто кузова, созданный для грузоперевозки или людей.

Задний привод — конструкция коробки авто, когда крутящий момент, формируемый мотором, сообщается на задние колеса. Выполнено это вполне может быть при самом разном обоюдном размещении двигателя и двигателей коробки (сантиметров. ряд картинок слева).

Прицеп — авто, не оснащенное мотором и созданное для перемещения в составе с машинным автотранспортным средством.

Внедорожник — авто, владеющий высокой проходимостью по бездорожью с помощью высокого дорожного просвета, ведущих ведущих и задних колес.

Вседорожник — общее наименование для транспортных средств высокой проходимости всех групп, помимо созданных для работы лишь за пределами дорог (к примеру в карьерах).

К внедорожникам не относятся транспортные средства особого назначения на колесах низкого давления, гусеницах, шнеках и другие. Внедорожники не стоит путать с кроссоверами, так как термин «вседорожник» предполагает эксплуатацию на любых трассах, не за пределами дорог.

Пикап — простой грузовой автомобиль с прикрытой кабинкой и открытой грузовой площадкой с низкими гранями и задней дверью. Если желаете купить седельный тягач Sitrak загляните на сайт aaa-sitrak.ru.

Малотоннажный грузовик — авто (грузовик) созданный для грузоперевозки маленькой тоннажности и пассажиров до 17 человек (в РФ до 19).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *