Кто такой уролог

a3862b98

В публикации сообщаем кто такой уролог Красноярск: что исцеляет у мужчин и женщин, при каких болезнях и признаках нужно обращаться, кому рекомендуется проходить предупредительные осмотры уролога и с какого возраста. Также поведаем, как проходит просмотр, какие методы используются для диагностики.

Расхождения в функционировании органов мочеполовой системы у мужчин и женщин, у взрослых и детей настолько разительны, что в урологии сложились некоторые направления и специализации.

Врач, который исцеляет заболевания мужской половой сферы, именуется «уролог-андролог», «уролог-сексолог». К нему представителям мужского пола нужно обращаться при любых переменах в работе половых органов (внешних и внешних).

Урологические признаки у мужчин. Далеко не всегда болезнь говорит о себе резкой надоевшей болью. Определенные солидные проблемы стартуют с едва-едва больших перемен, которые способны показаться вам безнравственными похода к доктору.

Потому урологи советуют мужчинам смотреть на собственные чувства во время или после мочеиспускания, при половом акте и после него. Если ощущаете какие-то изменения, даже небольшие — не смущаться посетить врача.

Вам необходима консультация мужского медицинского работника уролога-андролога, если вас тревожат:

Резкие боли в паху, половом члене, яйца, вверху животика, в сфере простаты.
Систематические долгие или регулярные тащащие, ноющие боли в паховый области (внутри и/или с внешней стороны).
Изменение характера мочеиспускания.
Нередкое мочевыделение.
Ощущение неполноценного опорожнения пузыря.
Зуд, жжение в паховый области.
Рдение, выпуклость яичек и/или полового члена.
Выделения из половых путей.
Боли при мочеиспускании, рези, жжение.
Боли во время полового акта или при семяизвержении.
Кровь в сперме.
Проблемы с потенцией.
Чересчур преждевременное нападение семяизвержения.
Бесплодие.

Урологические диагнозы у мужчин. В большинстве случаев это могут быть:

Воспаления (воспаление, уретрит, цистит, баланопостит и другие.)
Инфекции.
Заболевания, передающиеся половым маршрутом.
Сосудистые проблемы — несоблюдение кровообращения в резервуарах мочеполовой системы.
Гормональные расстройства (дефицит эстрогена, гипогонадизм и другие.)
Камни в простате.
Эректильная функциональность.
Раннее эякуляция.
Доброкачественные опухоли.
Злокачественные новообразования.

Предупредительные меры разумеется не навредят никому. Мужчинам в любом возрасте необходимо уделять подобающее внимание собственному эротическому состоянию здоровья. К примеру, 1 ежегодно, даже если ничего не волнует, рекомендуется делать УЗИ простаты. Ежемесячное посещение уролога также предпочтительно привнести в собственный перечень необходимых привычек.

Но если до 40 лет данный совет носит необязательный характер, то для сильной половины человечества старше 40 лет он становится необходимым. После 40 лет мужчинам не следует ожидать появления любых признаков.

Хотим направить ваше внимание на то, что в европейских странах систематичное посещение уролога является для сильной половины человечества такой же нормой, как, к примеру, визиты к парикмахеру. Итог такого отношения к себе — не менее большие характеристики состояния здоровья населения и средней длительности жизни в азиатских странах.

Максимум раз в год нужно проходить:

предупредительный просмотр уролога;
УЗИ (ТРУЗИ) предстательной железы;
анализ крови ПСА (для начальной диагностики рака простаты);
анализы на половые гормоны;
анализы на инфекции.

Уролог может установить и прочие виды диагностики — исходя из симптоматики и итогов произведенных исследовательских работ. Доктор, вылечивающий женские урологические патологии, именуется «урогинеколог» или «уролог-гинеколог». Наиболее распространенные женские урологические проблемы — это:

цистит;
уретрит;
гиперактивный пузырь.

Среди признаков, при которых необходимо мгновенно посетить женского уролога:

нередкое мочевыделение;
боли, жжение, рези при мочеиспускании;
ощущение неполноценного опорожнения пузыря;
многословие мочи (невольное выделение капель мочи при чихании, кашле, хохоте и прочих сильных перемещениях).

Для детей (от 0 до 18 лет). До достижения совершеннолетия принято направляться к урологу-педиатру. Консультация детского уролога нужна при энурезе (если малыш добился 4-летнего возраста). Парней нацеливают при патологиях последней плоти, яичек, члена, семенного канатика.

Иные специализации. Дифференциации лишь по полу и возрасту выяснилось мало. Потому были выделены также врача, которые работают на излечении автономных групп заболеваний, относящихся к особенно трудным и небезопасным.

Почки. Уролог, вылечивающий почки у мужчин, женщин и детей — это врач. Данный врач проводит диагностику и лечение мочекаменной болезни (камни в почках), пиелонефрита, поликистоза почек, гидронефроза, почечной недостаточности и других болезней почек. Врач занимается только реакционным излечением почек. Если необходима процедура на почки, он нацеливает к урологу-хирургу.
Онкология.

Уролог-онколог — это доктор, который проводит реакционное лечение и хирургическое удаление доброкачественных и злокачественных опухолей в органах мочевыделительной системы.

Тиф мочеполовых органов.
Тиф может сразить почки, бретер, пузырь, уретру. простату. Диагностикой и излечением подобных болезней занимаются фтизиоурологи.
Срочная помощь, и в том числе хирургическая.

Специалисты урологи, работающие в отделах быстрой и скорой помощи, принимают больных с травмами половых органов, резкой задержкой мочи (ОЗМ), при кровотечениях из органов мочевыделительной системы. Урологи-хирурги используют в собственной практике разные виды операций — эндоскопические, лазерные, трансуретральные, лапароскопические, ретроперитонеальные, робот-ассистированные, полостные.

Как правило дополнительной подготовки не требуется. Довольно стандартных гигиеничных операций. Но время от времени может понадобиться придти на прием натощак (если необходимо сдать анализы) или с общим пузырем (если ожидается сделать УЗИ).

В некоторых случаях вам могут посоветовать удержаться от половых контактов на протяжении 1-2 дней до приема. Потому при записи на прием предпочтительно коротко разъяснить эксперту, что вас волнует, и уточнить, необходимо ли вам приготовиться к приему уролога.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *