Можно ли заниматься спортом во время беременности

a3862b98

Физическая энергичность бесценно принципиальна для развития и удержания значения состояния здоровья человека, так как она на непосредственную оказывает влияние на формирование и работу сердца и сосудов, легких и костно-мышечного устройства, рефлекторной системы, содействует понижению стресса и усовершенствованию расположения духа и сна.

В общем упражнения понижают риск приобретенных болезней как у мамы, так и у ребенка. У на физическом уровне серьезных грядущих матерей развивается положение сердечнососудистой системы, они намного реже полнеют после беременности, намного чаще испытывают легкие и относительно мгновенные роды, скорее всего возрождаются и в общем лучше себя ощущают. Про это говорит изучение, произведенное в Кейсовском институте Восточного запасного региона (Кливленд, Огайо, США).

Дети у на физическом уровне серьезных матерей растут стремительней ровесников и развиваются не менее стрессоустойчивыми. Ученые выделяют, что у девушек, которые не отказываются от легких физических нагрузок во время беременности, намного чаще появляются на свет дети с хорошими данными повышения и веса.

Также физическая энергичность мамы оказывает влияние на вариабельность ЧСС у ребенка. Данный уровень отображает перемены сердечного ритма и говорит о зрелости вегетативной рефлекторной системы сердца.

В конце концов, дети, чьи матери занимались физической культурой, обгоняли ровесников в психомоторном и речевом формировании в возрасте 8-12 лет.

Изучения продемонстрировали отличный уровень формирования у подобных детишек нейромоторики, когнитивной функции и коэффициента ума. Для измерения применялась сетка Бразелтона (для поведенческой оценки новорожденных) и сетка Бэйли (для оценки начального формирования малышей).

Физическая энергичность должна давать удовлетворенность и наслаждение, а чувство истощенности может быть хорошим и уютным. Во время занятий должен отдыхать головной мозг, а сознание должно оказываться ясным и бесцветным.

Физическая работа при беременности должна быть умеренной и постоянной. «Постоянная — означает, более 2 еженедельно, длительностью 30-45 секунд. Нормально — 20-30 секунд в сутки. У тех кто и до беременности активно занимался спортом, занятия можно возобновлять.

Но принципиально помнить, что при перегрузке не менее 45 секунд у беременных девушек может развиться гипогликемия (падение значения сахара) из-за этого не следует заниматься натощак! Лучше перекусить за 1 час до занятий. Золотое требование для первого триместра: выполняйте до 80% перегрузки, с которой управлялись до беременности. В третьем и 3-ем триместре — ориентируйтесь на собственное здоровье, не переусердствуйте.

Небольшая — означает, длительностью 30-40 секунд, во время перегрузки должно возникать чувство тепла и тяжелой отдышки. Частота сердечных сокращений может учащаться (но при беременности сердечнососудистая система испытывает перемены, таким образом ориентироваться на хороший пульс, как при добеременном пребывании не следует).

Отличным индикатором значения физической перегрузки является «разговорный тест» — если во время физической энергичности беременная может вести разговор, то такая работа является разумной.

Основной показатель умеренности физической перегрузки — индивидуальная оценка собственного положения. Можно заниматься до хорошей истощенности, однако ни при каких обстоятельствах не до бессилия!

Если до беременности девушка никаким спортом не занималась, начинать необходимо с максимальной перегрузки — к примеру, с пеших прогулок на природе, в удобном ритме. Это самый простой и подходящий вид спорта во время беременности: что можно и что нельзя?. Однако попробуйте не прогуливаться чересчур длительное время — больше 45-60 секунд. Берите с собой бутылку воды и одевайте комфортные вещи» (акушер-гинеколог З.Г. Вылегжанина).

Что еще можно опробовать:

Стоит предоставить внимание тренировке мускул тазового дна и промежности — для усовершенствования гибкости и упругости. Опыт управлять данными мускулами (собирать и расслаблять их) отлично помогает для профилактики разрывов мягких тканей в родах и не менее мгновенному и высококачественному восстановлению после родов.

Аквааэробика. Все упражнения упражняют мускулы, так как жидкость крепче воздуха и надо будет одолевать ее противодействие. Земные операции, помимо этого, — прекрасная профилактика растяжек, в связи с тем что они прекрасно растирают и улучшают ткани. Заниматься можно как в небольшом водоеме, так на глубине.

Плавание. Жидкость студит, утешает и делает тело легче. Вы на время перестанете чувствовать его вес и отдохнете. Но плыть лучше брасом либо на пояснице, чтобы не перенапрячь мускулы.

Стретчинг (леска). Эти упражнения помогут ослабить мускулы и ощутить себя более уверенно, и будут отличным методом управлять болевыми чувствами (данный опыт понадобится в родах). Но, если вы занимаетесь не персонально, а в команде, в обязательном порядке скажите инструктору о беременности, в связи с тем что грядущим мамам допустимы не все позы!

Гимнастика сможет помочь закрепить позвоночный столб и спроектировать суставы. Однако откажитесь от перелицованных поз — они не подходят для беременных!

Упражнения на фитболе. Даже если вы просто сидите на мячике, вам нужно сдерживать баланс: действует позвоночный столб, развивается координация перемещений, улучшаются мускулы.

Танцы для беременных. Техника Dancing for Birth была специально спроектирована повитухами. Это приспособленные перемещения из западных, африканских, латиноамериканских, карибских и прочих танцев людей мира. Они предоставляют равновесную нагрузку, поднимают расположение духа и помогают приготовиться к родам. Рождать в танце также можно! (в ЦТА есть сертифицированный специалист по данному способу — акушер Алла Евтушенко).

Помимо этого, во время беременности меняется терморегуляция, а это означает, что существенно стремительней развивается перекаливание и обезвоживание. Из-за этого время занятий нужно употреблять необходимое число воды и заниматься в прекрасно вентилируемом и кондиционируемом помещении.

Если вам трудно, подкорректируйте упражнение. Терзать себя не надо! Если в ходе вы ощутите что-нибудь необыкновенное, закончите упражнение весьма неспешно, походите и подышите 5 минут. Если признаки не закончатся, обратитесь к доктору.

Какие физические перегрузки при беременности стоит вывести:

Упражнения на взлет тяжестей. Силовые перегрузки не следует начинать, если вы не выполняли их до беременности. В случае если тренировки были раньше, то вероятно продлить заниматься (однако понизить уровень перегрузки, ритм и вес) и внимательным образом вслушиваться к собственным чувствам. Если возникает скованное дыхание, чувство нехватки воздуха — необходимо незамедлительно закончить такие тренировки!

Упражнения с прогибами в поясничной области, которые повышают и так появившийся физический прогиб в поясничном участке, сопряженный с беременностью (лордоз), и будут сопровождаться муками в пояснице.

Неподвижные перегрузки, в связи с тем что они понижают венозный возврат крови к сердцу и приводят к гипотензии (понижается кровяное давление), которое в порядке и так понижено при беременности. К примеру, упражнения, где требуется длительное время находиться на пояснице.

Упражнения, оказывающие давление на область таза и животика.
Упражнения, в которых нужно скручиваться и преклоняться основательно вверх либо растягиваться вперед.
Осмотрительно подходить к упражнениям на баланс (в обязательном порядке необходима защита, чтобы не свалиться и не поранить себя и младенца).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *