Как правильно выбрать виниловую ПВХ плитку для пола

a3862b98

ПВХ-плитка в роли напольного напыления применяется не одно столетие. Но сегодня виниловое покрытие смотрится куда интереснее, имеет дворцовые объединения и слой защиты, который предупреждает от раннего износа.

Прибавление добавок и восстановление производственных мощностей дает возможность достичь усовершенствованных данных. Это ведет к возникновению обилия типов виниловой плитки. Клиент часто пропадает перед большим избранием, показанным в супермаркетах.

Что такое полимер? Ключевая образующая – полимер (ПВХ), который приобретают методом полимеризации довольно ядовитого вещества винилхлорида. Он представляет опасность для состояния здоровья человека, но после операции полимеризации винилхлорид получает «связанное» положение, что мешает выработке небезопасных объединений.

Полимеризация дает возможность избежать отрицательных результатов. Виниловые полы разрешено складывать во всех видах квартирных и платных зданий, ставить пол на базу с обогревом, украшать стены и санузлы. Единственное ограничение виниловой плитки — назначение лишь для внешней отделки зданий, в связи с тем что источник опасается непосредственного попадания лучей солнца.

Исходя из состава главного источника устанавливают типы плитки:

Виниловая. Базой источника считаются листы ПВХ, разглаженные через валы 3 раза. В итоге выходит двухслойное и узкое покрытие, целиком водонепроницаемое, с большими теплоизоляционными качествами. Дальше проходит искусственный пласт с чертежом под дерево, камень либо бетон, поверху которого причиняют слой защиты – он то и отвечает за долгий срок эксплуатации напыления.

Кварц-виниловая. Ее различие в огромном содержании кварцевого песка, около 60–80%. Такая плита состоит из нескольких оболочек. Стандартный тугой пласт формируется из консистенции песка и ПВХ с прибавлением кальцита. Кварц-винил имеет огромную арифметическую надежность, надежность, и природоохранную безопасность. На плитку приклеивают печать для декорирования внутреннего рисунка. Снизу изделия покрываются защитным слоем из винила, который предупреждает вычеркивание, выцветания, и машинные поражения.

До того, чем сделать выбор, рекомендуется проанализировать маркировку. При помощи символов и численных значений устанавливают класс пожароопасности. Данный уровень очень важен, в связи с тем что при горении ПВХ-плитка акцентирует сильно-токсичные вещества. Мы советуем выбирать покрытие с классом пожароопасности не менее КМ2, такую, к примеру, делает организация Tarkett.

Очень многие сопоставляют источник с линолеумом. Состав на самом деле идентичен, но на техническом уровне это различные виды отделки. В связи с тем что виниловая плита в отличии от линолеума является модульным покрытием (производится в качестве планок, а не в рулонах) – база источника и слой защиты изготавливаются с намного огромным резервом стабильности.

Крепкая и узкая, повсеместно используется в офисных комнатах с большой проходимостью. Она выносит большие перегрузки и служит продолжительно, не тратя начальных свойств. Известность источника каждый год демонстрирует постоянный подъем, покупатели все чаще и чаще предпочитают ее среди иных типов элементов для отделки полов.

Такой выбор оправдан, в связи с тем что она владеет большими искусственными свойствами, можно ставить напольное покрытие в комнатах с высокой влажностью и риском попаданием жидкости на пол.

Значительное превосходство ПВХ-покрытия — скорость его монтажа. Довольно приготовить основание, предельно выровняв его, а потом вместить на него плитку дворцовым либо клеевым методом.

Выбор напольной плитки всегда тяжелый, так как перечень всех видов, показанных в супермаркетах, очень широк. Речь не только лишь о технологических данных, но также и о больших искусственных качествах. Источник представляет из себя передовой тип отделки. Его применяют для кабинетов, производственных зданий и квартир.

Невзирая на все преимущества, эксперты конкретизируют, что по красе виниловая плита из доступного расценочного сектора существенно проигрывает керамической плитке либо ламинату. При избрании, обратите свое внимание на ряд характеристик, значительных при работы напольного напыления.

Длина. ПВХ-плитка представляет из себя двухслойное покрытие, длина которого в общей сложности составляет от 2 до 5 миллиметров. От этого параметра зависят теплопроводность и звукопроницаемость. Также, тонкая дворцовая виниловая плита намного лучше сглаживает при хождении.

Намного главнее при избрании обратить свое внимание на толщину рабочего пласта. Обычно, он составляет от 0,2 до 0,7 миллиметров. Чем выше данный уровень, тем продолжительнее будет служить ПВХ-плитка, не тратя собственных данных. Мы советуем выбирать виниловое покрытие с шириной слоя защиты от 0.3 миллиметров и выше.

Акцентируют 4 класса износоустойчивости:

F – максимальный;
М – невысокий;
P – средний;
T – предельный.

Для офисных и индустриальных зданий выбирайте ПВХ с маркировкой предельной износостойкости «Т». Это снабдит долгий срок эксплуатации и хранение зрительных свойств продукта. В вариантах кладки в квартирных комнатах можно пересмотреть возможность приобретения среднего класса, не ниже. Иные могут оперативно потерять собственные характеристики и соблазнительность.

На любой упаковке виниловой плитки стоит своего рода разметка в качестве двухзначного числа от 21 до 43. Чем выше значение, тем больше стойкость напольного напыления к машинным поражениям.

ПВХ-плитка – это двухслойное покрытие. При избрании принципиально принимать во внимание толщину слоя защиты. От этого находится в зависимости ее износоустойчивость.

Конфигурация. В супермаркете напольных покрытий «Ламинаполис» представлен напольный винил от самых лучших изготовителей. Искусственный высокий пласт прекрасно воспроизводит естественные напыления в качестве керамической плитки, бетона либо плиты. Обычно, конфигурация квадратная либо квадратная, что комфортно при укладке с помощью незначительных габаритов.

Виды кварц-виниловой плитки:

Здание ПВХ-плитки и методы монтажа придают многообразие в вариации избираемого винилового напыления:
Клеевая. Плита приклеивается к каждому гладкому и твердому причине на особый клеевой состав.
Дворцовая. Помещается дворцовым методом, вроде ламината. Имеет огромную толщину (от 3.5 миллиметров) и по более высокой цене клеевой ПВХ-плитки.

Оба вида имеют собственные преимущества и недостатки, таким образом рассмотрим во всем по порядку.

Дворцовая. Данный вариант надо выбирать, если покрытие ожидается складывать в квартирных комнатах. Дворцовую ПВХ-плитку стелят как на бетонированное основание, так и на особую подложку, шириной менее 1.5 миллиметров.

Если дворцовое покрытие складывать напрямую на бетон по всей площади квартиры, стараясь избежать присутствия температурных разрывов, и, если совместная площадь под укладку равняется не менее 60 м2 – тогда нужно применять особый клей-фиксатор.

На клеевой базе. Такой выбор делают в комнатах, где есть риск постоянного взаимодействия пола с жидкостью, в комнатах с сильными перепадами сырости, в офисных и платных комнатах. Для домашних потребностей клеевая ПВХ-плитка подойдет для:

ванной комнаты;
душевой;
туалета;
остекленного балкона либо террасы;
кухне либо чуланной.

Выполняя выбор винилового пола, клиент приобретает мягкое и горячее покрытие, влага не просачивается в рубежи, оставляя плитку сухой и не подвластной плесени. Такое покрытие не требует особого ухода и доступно каждому клиенту.

На основании откликов клиентов отличный виниловый источник различается рядом плюсов:

Легкость монтажа. Управиться с укладкой кварц-винилового напыления может почти любой. Не нужны особые приборы и познания. Это далеко не находится в зависимости от метода кладки, основное загодя проанализировать рекомендации отделочников и использовать их на деле.
Не требуется переносить мебель. Довольно легко передвинуть ее в одну часть комнаты, а после кладки виниловой ПВХ-плитки, вновь передвинуть на место.

Прочное покрытие. Выносит большие перегрузки и не деформируется при действии на него снаружи.
Плотность. Выбор источника аргументирован абсолютной изоляцией базы. Независимо от метода кладки, напольное покрытие целиком закрывает предварительный пол, не дозволяя попадания жидкости, не пропуская тепло и чужие звуки.

Легкость обыденного ухода. Для домашних хозяек это подходящий вариант пола, винил не требует к себе особенного отношения. Периодически промывают чистой жидкостью с прибавлением антисептического средства (запрещено применять шлифующие средства для мытья).
Хорошие чувства при ходьбе. Выбор клиентов в сторону кротости. В отличии от керамической плитки, по кварц-виниловому покрытию очень приятно идти, наступая босоногими ногами. Он гибкий и теплый, даже в влажном пребывании не щекотливый, что неопасно для окружающих.

Отличные звукоизоляционные характеристики. Плита помещается без специальной стяжки и подложки, напрямую на бетонированный пол. Но покрытие создает прекрасный звукоизоляционный пласт, который не упускает в квартиру и кабинет чужие звуки. При хождении по офисному помещению либо жилищу звуки шагов заглушаются благодаря эластичности ламелей.

Кварц-винил эластичный. При падении резких объектов на плитке не останется машинных поражений, он практически отвергает их от себя, не поддаваясь действию.

Среди минусов акцентируют лишь сравнительно хорошую стоимость напольного напыления, его напряженность и неосуществимость расценить технологические характеристики в будущем. Это без проблем выражается: кварц-винил – источник свежий, его предпочитают лишь современные клиенты, знакомые с набором.

Теплопроводность и функция звукопоглощения — это значительный показатель для бытового напольного напыления. Зависят от толщины ПВХ-плитки. Даже при максимальной разнице в толщине будут видны перемены характеристик. Больше про tarkett progressive house читайте на сайте nastil-pvh.ru.

Приводя образцы, стоит отметить, что плита с шириной около 2,5 миллиметров владеет шумопоглощением в 5 дБ. Для аналогии плита шириной в 5 миллиметров ест гул размером 15 дБ. Подобна картина и с энергоэффективностью. Чем ниже плита, тем больше тепла сохранится внутри помещения.

Экологичность ПВХ-плитки. Эксперты называют данный вид напольного напыления совершенно безопасным, в связи с тем что арт винилу присваивают экомаркировки высочайших классов (Е1, А+).

Чтобы избежать вредоносных выделений химических препаратов, довольно легко выключить постоянное и сильное действие лучей солнца.

Не приобретайте виниловые полы Японского производства. Марки из КНР не отличаются надежным качеством, и не проходят азиатскую сертификацию продукции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *