Как продлить жизнь срезанным цветам

a3862b98

Все мы знаем о том, что свежий букет сначала надо «подрезать», а не многие знают, как сделать сдвиг так, чтобы цветочек великодушно пил воду и оставался новым несколько месяцев. С нашими квалифицированными лайфхаками вы обучитесь надрезать цветы как профи, и узнаете, как верно беспокоиться о букете.

№1 Подрезайте ствол перед постановкой букета в воду. Микроскопичные «сосудики» в стебле цветка — это телеканалы, через которые он всасывает воду и элементы. На воздухе эти сосуды быстро закупориваются, и цветочек утрачивает дееспособность «пить». Потому так принципиально надрезать стволы перед постановкой в воду. При помощи заостренного и чистого ножика сделайте сдвиг под углом 45° (ножницы изомнутся сосуды и цветочек не сумеет выпивать воду). Процедуру необходимо твердить при любой замене воды.

№2 Букету с мороза надо «согреться». Если букет некоторое время провел на морозе, не торопитесь ставить его в воду — растение испытает тепловой удар и быстро умрет. Оставьте цветы в упаковке приблизительно на 1,5 дня, чтобы они освоились, и лишь затем устанавливайте в вазу.

№3 Ваза должна быть чистой. Не имеющие корней цветы не в состоянии чистить воду от нездоровых включений и вирулентных бактерий (которые в 80% примеров делаются причиной смерти букета), потому принципиально ставить их в аккуратную вазу. Мы советуем не только лишь мыть ее перед любой сменой воды, но также и ополаскивать кипятком — это сможет помочь убить все остальные бактерии.

№4 Лишь новая жидкость. Так как жизнь цветов прямо зависит от их состояния здоровья, мы советуем обменивать воду ежедневно (лучше применять расчищенную или отстоянную). Также принципиально удалить со стебля все листья, которые будут присутствовать под жидкостью, чтобы избежать тления. Советуем заглянуть на сайт https://rosegreen.ru/ если нужно куда-то доставить цветы.

№5 Расщепите ствол после подрезания. Такие цветы как розы, хризантемы, гвоздики и герберы в силу собственного здания слабо съедают воду через сдвиг, потому мы советуем специально сделать отвесный зарубка глубиной 3 – 5 сантиметров, который повысит площадь «впитывания» воды.

№6 Опасайтесь непосредственных лучей солнца и батарей. Во время повышения цветы весьма обожают безоблачный свет, а, пока, это далеко не идет на засыпанные растения. Находясь под активным дневным светом или возле отопительных устройств, букет может высохнуть практически за пару часов. Лучше установить вазу в конце комнаты или около окна, выходного на восточную или южную сторону.

№7 Овощи в сторону. Овощи и вялые листья акцентируют особенный газ — олефин. Он отрицательно воздействует на жизненные цветы форсируя их увядание, потому мы советуем удалять все зачахшие элементы и держать букет далее от зрелых плодов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *