Что такое карбофос

a3862b98

Карбофос – акарицидный и инсектицидный препарат, который относится к классу фосфорорганических объединений. Диапазон его действия обширный: препарат используют в аграрном хозяйстве, создают обработку оранжерей карбофосом, он помогает в борьбе с клещами и прочими вредителями. Также применяется в медицине и санитарной и бытовой дезинсекции.

Состав и работающее вещество инсектицида

Работающим веществом медицинского препарата считается малатон – тусклая жидкость жирной структуры, которой присущ неприятный аромат, свойственный для тиолов. В роли примеси может иметь диэтилдитиофосфорную кислоту.

Малатон медлительно гидролизуется жидкостью, термически устойчив, под воздействием окислителей преобразуется в намного не менее физически серьезный малаоксон. В организмах вредителей показывает собственную хорошую ядовитость.

Аннотация по использованию карбофоса: как использовать препарат в саду

Карбофикс отыскал обильное применение в садоводстве. Препарат удачно действует на всех типах плодовых и хвойных деревьев, бахчевых цивилизациях, искусственных растениях, оттенках.

Карбофос для сада незаменим. Он управляется с разными лузгающими и посасывающими вариантами насекомых, им можно вести обработку клубники осенью от клеща, благодаря ему сражаться со щитовкой на груше, яблоне, айве, тлей на ежевике и малине, почковой тлей на смородине, пилильщиком на вишне и черешне, долгоносиками, плодожорками, мучнистым червецом.
Препарат Карбофос
1-ое обрызгивание карбофосом, как говорит аннотация по использованию медицинского препарата в саду, надо вести, когда на растении открываются почки, 2-ое – вчера цветения, когда выставляется цветочная кисть. Не стоит обрабатывать одно дерево либо кустик карбофосом не менее 2 раз за год, как произнесено в аннотации по использованию для деревьев.

Для плодовых деревьев норма карбофоса на 10 л жидкости составляет 90 г, для ягодных кустарников – 75 г. Создавать сбор можно не раньше чем в следующем месяце после завершающего опрыскивания от клещей на даче. После сбора листья скашивают и жарким веществом карбофоса проливают грядку, потом прикрывают мембраной.

Карбофос – сопоставимость с иными медицинскими препаратами

Бактерицид карбофос, как пишется в изображении, прекрасно соединим с медицинскими препаратами «Фуфанон», «Алиот» и «Алатар». «Новактион» развивает действие при обработке земли карбофосом. Не следует мешать карбофос и «Фозалон», так как они владеют одинаковыми инсектицидными качествами. Прекрасно охарактеризовало одновременное применение карбофоса и «Перметрина», являющиеся синергистами.

Меры предосторожности при применении карбофоса

Можно спутать карбофоску с удобрением «Аммофосом» при использовании в саду, чем довольно часто грешат недобросовестные изготовители.

Чтобы данного избежать, до работы стоит внимательным образом разбирать аннотацию по использованию медицинского препарата карбофоса. До того как приступить к опрыскиванию, культуры, располагающиеся вблизи, необходимо закрыть полиэтиленовой мембраной.

Карбофос Невозможно применять инсектицид в процессе цветения плодовых деревьев и искусственных растений, чтобы не уничтожить пчел. Кропить растения надо в тихую четкую погоду при температуре до 20 C.

На вопрос, вреден ли карбофос для человека и нужно ли применять особые средства обороны, можно ответить, что препарат среднетоксичен, при долгом вдыхании может пробудить ожоги органов дыхания, работать надо в респираторе, очках, перчатках. Необходимо применять озонатор воздуха для обороны от карбофоса, вспоминая о том, чем благоухает карбофос.

Критерии сохранения и период годности

Надо помнить о том, что из себя представляет средство, как карбофос, невозможно держать в качестве готового раствора, концентрат надо установить в высохшем выветриваемом месте, не дешевом для животных и детишек, температура не должна превосходить 25 C. Также запрещено держать карбофос возле еды, препаратов и огня, во избежание воспламенения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *