Протезирование зубов: съемные зубные протезы — что это такое

a3862b98

Протезирование зубов – одна из наиболее популярных услуг в стоматологии. И в том числе огромным спросом продолжает пользоваться и несколько старое сменное протезирование. Сменные системы быстротечны, далеко не всегда высококачественно укрепляются в полости рта и имеют еще ряд минусов.

А для определенных больных они считаются наилучшим видом по соответствию качества и цены, особенно, что сегодня эти системы производят из сегодняшних высококачественных элементов. Сменные зубные протезы – это аппараты, отчасти либо целиком сменяющие потерянные зубы.

Особой отличительной чертой съемных систем считается вероятность для больного собственноручного снимать и одевать их. Данная линия соединяет любые виды съемных протезов за 20 000 при существенном многообразии типов и модификаций.

Сменные зубные протезы решают неприятность восстановления эстетической и жевательной функции зубов при их потере и неосуществимости постановления несъемной модификации, следовательно, увеличивают состояние жизни человека. Сменное протезирование будет оптимальным видом.

А конкретнее, при утрате нескольких подряд побочных зубов с обоих сторон либо при утрате центральных зубов при сохранности побочных. Прекрасно данный тип протезирования подойдет и при адентии, если больной отказывается от имплантации.

Сменные зубные протезы стоит ставить в том случае, когда нет другого выбора протезирования, в связи с тем что есть противопоказания для установки мостовидных протезов либо протезирования на имплантантах.

Особенности протезирования зубов сменными протезами почти во всем находится в зависимости от вида системы, источника производства, методу закрепления в полости рта. По виду системы акцентируют 2 вида модификаций: пластиночные и бюгельные.

Стоматолог-ортопед после произведенного освидетельствования рекомендует больному, какие сменные протезы ему выбрать. К таким советам стоит вслушаться, в связи с тем что любые виды протезирования имеют собственные сведения и противопоказания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *