Исследователи представили продукт, который форсирует старение

a3862b98

Эксперты узнали, постоянное употребление какого продукта стимулирует форсирование старения.

По итогам нового проверки, постоянное употребление вкусных газированных напитков также вредоносно, как и табакокурение. Исследователи узнали, потребление вкусных напитков сопряжено со старением клеток. И, вне зависимости от того, что данный продукт стимулирует ожирение и содействует формированию разных болезней, повседневное употребление пол литра подслащенной газировки, старит организм на 4,6 лет.
Чтобы это узнать, эксперты определили теломеры 5309 участников исследования в возрастной группе от 20 до 65 лет, которые не мучились диабетом либо сердечно-сосудистыми болезнями. Как продемонстрировали итоги изучения, теломеры — защитные блоки ДНК и крайние отделы хромосом в клетках — были короче в белых кровавых клетках людей, которые применяли множество газировки. 
«Постоянное употребление подслащенных газированных напитков может воздействовать на формирование заболеваний и разгонять старение клеток тканей, а не лишь не соблюдать метаболический контроль организмом сахара,» — сообщила младший создатель изучения, доктор психиатрии в Институте Калифорнии (Сан-Франциско), Дидона Эпель.Она также добавила, что это 1-ое испытание, которое показывает, что газировки влияет на ширину теломер.
Напоминаем, раньше ширину теломер в белых кровавых клетках объединяли с длительностью нашей жизни. Известно, что ширину теломер снижает табакокурение, а постоянные физические упражнения напротив, проявляют оздоровляющие действие на организм. Помимо этого, длинные теломеры также объединяют с формированием приобретенных заболеваний, не менее отличительных для людей старшего возраста, как сердечно-сосудистые заболевания, диабет и определенные виды рака. 
Итоги исследования размещены в Североамериканском издании здравоохранения.
Ресурс: ivona.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *