Кто занимается стилем и рекламой ведущих партий-2014

a3862b98

Голосование Галка от избирателя в правильном месте — задача и мера результата политтехнологов.

Кто занимается стилем и рекламой Блока Порошенко, Всенародного Фронта, Олега Ляшко, Батькивщины, Самопомічі, Сильной Украины и Фрондерского блока
Выборы — расходная единица, в особенности когда речь идет о государствах стран бывшего союза, правительства которых нередко не связываются свободно направляться с экономными денежными средствами, вовлечение благотворительных средств никоим образом не регламентируется, а традиции оптимального выбора  непрочны. Пока волонтеры и налогоплательщики заняты сбором денежных средств, продовольствия, жарких вещей и медикаментов для борющейся армии, политики расходуются на политтехнологов и маркетинговые кампании.  Пропагандистские трюки, манипуляции соображением избирателей, аккредитация оппонентов, выпуклость положительной повестки и мощных сторон стиля претендентов — все эти цели решают команды экспертов в пристрастных и собственных штабах. 
В большинстве случаев, они считаются экспертами в области рекламы, менеджмента, пиара, общественно-политической стратегии и социальных отношений. Технологов, которым спонсоры сумеют поручить собственные денежные средства, а политики — репутацию, несколько. Поскольку поручить другому человеку собственные денежные средства и собственное общественно-политическое будущее крайне трудно. Единое проведение кампании одним экспертом —  очень необычный пример. Для политтехнолога это высший пилотаж, не многим везет дорасти до такого статуса. 
ЛІГАБізнесІнформ собрала данные о ведущих штабных политтехнологах, занятых в селективных кампаниях рейтинговых общественно-политических сил на ранних отборах народных парламентариев, которые состоятся 26 ноября 2014 года. 
По сведениям соцопросов, в Раду проходят Блок Петра Порошенко, Конструктивная партия Ляшко, Народный фронт, Самопоміч, Батькивщина и, вероятно, Мощная Украина и Фрондерский блок. Про это говорят итоги выборочного опроса, произведенного фондом Демократические инициативы вместе с КМИС.
Игорь Грынив.  Блок Петра Порошенко. Рейтинг — 30,4%. Траты на ТВ агитацию в первые 18 суток кампании — около $1,8 млрд. (здесь и дальше совокупность — если допустить, что партии приобретают рекламу по прайсовым расценкам на ТВ. Никто не знает почем они ее приобретают действительно)
Грыниву принадлежит мысль переименования партии Совместность в Блок Петра Порошенко. С августа 2014 года он занимает обязанность заместитель главы Администрации главы Петра Порошенко. На заключительных президентских отборах в генштабе Порошенко Игорь Грынив возглавлял компанию общественно-политических технологов, и в том числе отвечал за деятельность со СМИ.  Тогда технологам Порошенко удалось действенно расформировать слух о том, что в победе Тимошенко заинтересован Путин. Прекрасно повлияла и система выборов в 1 экскурсионный тур. 
Грынив — три раза народный парламентарий — I, IV и VII созывов. В 2-ух заключительных созывах представлял Нашу Украину и Батькивщину.
В 1990-х состоял в партии Реформы и порядок, управлял селективной кампанией в нескольких мажоритарных окрестностях. С марта по октябрь 2005 года — генеральный директор Государственного факультета стратегически важных исследовательских работ. В 2006 году возглавлял селективную кампанию В. Кличко на отборах градоначальника Киева. Контролирует социологическую компанию «Социс». В Блоке Петра Порошенко идет на выборы в перечне под №14.
 Игорь Шувалов. Проводит Конкретную партию (12,9%), Фрондерский блок (5,9%). Траты на ТВ-рекламу в первые 18 суток выборов как следствие $0,6 млрд и $1,5 млрд. 
По сведениям источников ЛІГАБізнесІнформ, как раз данный знаменитый отечественный эксперт, работающий с Сергеем Левочкиным,  подрядился вести в Раду синхронно часть Партии районов, подручных и компаньонов быстрого Януковича в качестве Фрондерского блока, и юную конкретную партию Олега Ляшко. В плане Ляшко Шувалов занимается стратегией кампании, а прямых глав генштаба Конкретной партии Ляшко сегодня возглавляет постыдно знаменитый экс-лидер партии ПОРА и товарищ лыжных инструкторов — Вячеслав Каськив. Его ассистенты отказываются прокомментировать данную информацию. Деятельность политконсультанта Шувалов начинал с партнерства с В. Пинчуком в 1998 году на отборах в конгресс, когда предприниматель баллотировался по мажоритарному округу в городе Днепропетровск еще при Павле Лазаренко. Затем с 2002 по 2004 год среди его заказчиков был В. Медведчук. Когда-то вице-президент Леонид Кучма подписал приказ, которым Шувалов стал гражданином Украины. При главе В. Ющенко приказ отложили.
В середине руководства В. Януковича за неожиданный и кратковременный момент объективности канала Интер, где работал Шувалов, ему старались запретить приезд в страну. Потом свежие власти старались сделать то же самое. Вопрос удалось замять при помощи Левочкина, который в 1-м случае еще не смог оставить офис на Банковской, а в третьем, похоже отыскал подход к СБУ (как раз служба старалась запретить приезд). 
На Украине общественно-политического технолога Ивана Шувалова принято соединять с цензурой, фейковыми медийными обсуждениями вопроса и надуманными резонами (знак, язык, запад-восток и т. п.), справочными  спецоперациями Банковской пор работы там Сергея Левочкина. С одним из архитекторов руководства Януковича Шувалов работает очень много лет.
 Сергей Гайдай. Народный фронт (10,8%). Траты на ТВ-рекламу в первые 18 суток кампании — около $3,3 млрд. 
Агентству Гайдай.Ком принадлежит авторство знака Всенародного фронта, сам Гайдай — создатель мысли с привязкой голосования за Народный фронт к грядущему премьерству Арсения Яценюка.
В портфолио Гайдая — работа в селективных кампаниях В. Ющенко (в 2002 году — по выборам в Верховную раду, в 2004-м — в главы), Анатолия Кинаха (в 2004-м — в главы), отечественной оппозиционерки Иры Хакамады (в 2003-м — в Государственную думу), Петра Порошенко, Анатолия Катеринчука и прочих претендентов в народные парламентарии Украины (в 2002-м).
В 2006 году занимался селективной кампанией проекта Штатский актив Киева (лидер проекта — Александр Пабат. Гайдаю принадлежит общее шефство над планом — от мысли до реализации). ГАК, будучи онлайн партией, прошел в законодательный орган столицы. В том же году работал с претендентами в мэры Черкасс и Кировограда.
В 2008 году проводил Катеринчука в мэры Киева, а его одинаковый блок — в Киевсовет. Катеринчук градоначальником не стал, блок в городской совет прошел. В 2013-м начал серьезную мэрскую кампанию Катеринчука в Киеве, но, по его же словам «затем стартовал Майдан и жизнь вообще изменилась». 
Александр Абдуллин, Алексей Ситников. Батькивщина (7,5%). Траты на ТВ-рекламу в первые 18 суток кампании — около $2,3 млрд. 
Абдуллин — старый соратник и создатель команды Тимошенко в прошлом — корреспондент. Работает с Тимошенко с 2005 года. До данного смог побывать в различных партиях и потрудиться с разными группами — от СДПУ(о) до прежнего главы Федерального регулирования делами, «завхоза Кучмы» и первого главы Нафтогаза Ивана Бакая. Продолжительное время весь изобретательство маркетинговых кампаний Тимошенко проектировался созидательной компанией «Абдуллин-Уколов-Баграев». Участвовал в развитии перечня Батькивщины 2012 года. Четырежды народный парламентарий Украины. Три раза — в команде Тимошенко, а впервые — в III созыве от партии Демократический альянс.
Ситников — отечественный политтехнолог, врач психических наук, врач финансовых наук, доктор. Специалист делового управления (МВА). Сертифицированный инструктор НЛП. В 1999 году создал первую в РФ кафедру общественно-политического консалтинга и селективных технологий. Участвует в отборах от Монголии до Прибалтики. В пиар-индустрии с 1989 года в качестве создателя и начальника агентства Имидж-Контакт. По сведениям источников ЛІГАБізнесІнформ, работает с Тимошенко с 2007 года. Что само трудно — Юлия Владимировна довольно часто не слушает советам экспертов, предпочитая принимать стратегически важные решения собственноручно. Так, к примеру, мысль с лидерством Веры Савченко в перечне Батькивщины-2014 — ее собственная и, как думают в генштабе, далеко не самая самая лучшая мысль.
Андрей Садовый. Самопоміч (8,5%). Траты на ТВ-рекламу в первые 18 суток кампании — около $0,4 млрд.
Суммарный расчет проекта расценивается экспертами в $150 млрд. Садовый сам себе техник. В случае Самопомічі — это безоговорочный деятельный проект градоначальника Львова, благополучно подхватываемый его домашней медиа-империей, в которую входят 24 телевизионный канал, веб-сайт zaxid.net, радио Люкс-ФМ, часть в Шустер-студио и прочие источники. Садовый, как способный аккуратный продюссер с опытом регулирования СМИ спроектировал проект, прибавил в него распространенных людей и сумел раздобыть денежные средства на реализацию придуманного.
«Лично Садовому Самопоміч необходима на возможность — сегодня ему не с руки оставлять Львов, а через 2-3 общественно-политических года при удачном существовании проекта Самопоміч и при производительной медиаподдержке, которая не классифицируется для него неприятностью, Садовый рассчитывает подняться в производительного общенационального лидера» — рассказал собеседник ЛІГАБізнесІнформ среди политтехнологов. 
 Анатолий Гастелло. Мощная Украина (5,6%). Траты на ТВ-рекламу в первые 18 суток кампании — около $1,2 млрд.
Как заявляют источники ЛІГАБізнесІнформ, Гастелло был навязан лидеру Сильной Украины Сергею Тигипко в роли основного политконсультанта, как предложение от которого невозможно отказаться. Особенно, что Гастелло сотрудничал с Тигипко в процессе президентских выборов 2010 года на которых, напоминаем, заключительный еще смотрелся прохладно и не подкупно, занял 3-е окончательное место после В. Януковича и Юлии Тимошенко. Совместно с технологом из РФ в проект Тигипко-2014 «вошли» и отечественные денежные средства.
Непросто сообщить, работает ли Гастелло 1 либо наблюдается каким-то генштабом из Города Москва, а в общем эксперты положительно расценивают текущую деятельность Гастелло, принимая во внимание репутацию заказчика, почти испорченную боязливостью и соглашательством в процессе репрессий и убийств на Майдане.  «Кампания здравомыслящая, не сердящая. Мастерски нацелена в точности в нужную среду — на потерянный электорат юго-запада» — откликаются коллеги.
В 2012 году Анатолий Гастелло рекомендовал проект Натальи Королевской «Украина-Вперед!» и, невзирая на импозантный расчет, все завершилось достаточно смешным итогом. 
Как стать политтехнологом и сколько они зарабатывают
о деньгах. На выборах-2014 основные технологи больших программ зарабатывают от $20 миллионов до $100 миллионов в неделю. Резюмируя осмотр, доведем отрывок интервью одного из политтехнологов для ЛІГАБізнесІнформ — Сергея Гайдая. Осенью 2013 года он тщательно сообщил о том, кто такие политтехнологи и можно ли зайти в когорту этих удачных манипуляторов. Дальше — тезисно.
— Могу предоставить квалифицированный совет — если хотите стать политтехнологом, обучаться необходимо не политологии. Обучаться необходимо менеджменту, рекламе, искусству сочинения текстов. Искусству пребывания и формулированию резонов, работе с содержанием. Я бы порекомендовал также потрудиться в платных маркетинговых конструкциях, посмотреть, как формируются отдающие маркетинговые кампании. В Соединенных Штатах, к примеру, предвыборные кампании ведут как раз маркетинговые агентства. Поскольку они предпочтительнее разбираются в психологии нормальных покупателей.
— На Украине все эксперты, возможно работающие в области общественно-политических технологий, консультации и рекламы, по-моему, делятся на 3 эшелона. Первый: менее 10-20 человек, в первую очередь их понимают, у них имеется популярность, их хорошо видно в прессе. 2-й состав: около 500 экспертов, которые имеют опыт выполнения различного рода селективных кампаний. И 3-й: 5 тысяч нормальных экспертов — медийщиков, дизайнеров, копирайтеров, экспертов по уличным акциям, бригадиров равнинных строений и тому подобное.
— Как угодить в первый состав? Главное качество — это убежденность и храбрость общаться с первыми лицами, предоставлять услуги и принимать обязанность. Другие, пока, лишь планируют такими быть, ужасно завидуют белой завистью и осуждают в Фейсбук . Действительно я всем технологам 2-го и 3-го эшелонов могу с уверенностью сказать — добро пожаловать в первую двадцатку, лишь вам нужно придти и получить перед инвестором обязанность за выполнение кампании на себя. И здесь потребуется не только интеллектуальные размышления. Но и и координационные возможности. И знание уверять, и стратегически важное чутье совместно с искусством быстрого регулирования. И бригада и приборы реализации. 
Роман Чернышев

Ресурс: lhttp://news.liga.net/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *