Диагностика состояния и ремонт скважины

a3862b98

Симптомы проблем в скважине заметите сразу. Вода на кухне и в ванной пошла с перебоями, уменьшился натиск. Качество жидкости усугубилось — фильтр машинной чистки оперативно забивается песком, глиной либо частичками коррозии. Вода может пропасть совершенно.

Сперва вспомните, как обнаружилась неприятность. Лишь выяснив подлинные причины смещения в худшую сторону качества жидкости, можно действенный ремонт скважины, избежав излишних финансовых трат. Вероятно, после теста обстановки будет, что стремительней и выгоднее будет просверлить свежую скважину.

Таким образом перед принятием заключительного решения — ремонтировать либо добивать, нужно фиксировать неприятность и высчитать траты на ее решение. Опыт буровиков демонстрирует, что починить можно почти все. А могут быть проблемы доступа к месту трагедии на большой глубине.

Ну, в результате этого стоимость ремонта скважины может превзойти все умные лимиты, другими словами стоимость бурения новой скважины. Верную причину понижения дебита и качества жидкости в скважине едва ли можно установить с плоскости.

Вероятно, в различной стадии работают несколько причин. Есть pазные причины, понижающие результативность водоснабжения из скважины. Что-нибудь не менее точное можно сообщить, лишь обладая информацией.

А конкретнее, о возрасте скважины, о качестве сплава и возрасте обсадных труб, о качестве обсадки, понимая характеристики фильтра, синтетический состав жидкости и прочее. Остается выбрать одну из них, принимая во внимание беспристрастные характеристики — аккуратность жидкости и ее число.

Выяснив в общем вероятные причины неприятностей со скважиной, лучше направиться к экспертам по ремонту. Смените предупредительную прочистку скважины ее постоянным применением. Повседневная работа насоса с большой возможностью не даст обнаружиться результату заиливания и срок эксплуатации скважины существенно продлиться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *