Автоправа: категории, расшифровка

a3862b98

Группа автотранспорта, которой может распоряжаться автолюбитель, установлена в правах. Для езды на авто с некоторой грузоподъемностью, масштабом мотора и прочими данными, необходимо получить удостоверение водителя нужной категории.

Законодательством РФ подтверждены категории прав ГИБДД и 16 подвидов. Из-за этого выбрать группу нужно до принятия удостоверения и пройти изучение. Удостоверение представляет из себя карту из пластика, имеющую данные о обладателе.

А конкретнее: фамилию, имя, год рождения, страну возникновения, дату выдачи и период действия. Также указывается специальная информация: серийник, собственная роспись, водительские категории и подкатегории. Можно купить права на выгодном сайте ulan-ude.prava112.com.

На права установлены голографические знаки, доказывающие достоверность документа. Карта производится с фото автолюбителя и всеми надписями. Период удостоверения: 10 лет. Распоряжаться автотранспортным средством с просроченным документом запрещено.

Отечественное удостоверение водителя на самом деле на территории России и стран-участниц Венской Конвенции. Интернациональные права необходимы лишь для поездок в иные страны. Категории ТС в удостоверении водителя означают тип авто, которым может распоряжаться автолюбитель.

Шифровка групп прав следующая: А — мотоцикл, В — авто, С — грузовой автомобиль, D — автобус, М – мотовелосипед. Также есть подкатегории. Есть определенные аспекты о которых необходимо знать водителю. В свежие категории прав не включено алфавитное выражение «E» в роли автономной категории.

Цифровая приставка к букве означает, что авто владеет большей грузоподъемностью и производительностью. После открытия главных групп автоматом открываются подкатегории. Определенными группами можно распоряжаться, не имея в удостоверении аналогичного алфавитного обозначения.

Выражение групп водительских удостоверений устанавливается на обратной стороне. Доступность категории автотранспортных средств в удостоверении водителя устанавливается исходя из возраста. К примеру, с 16 лет можно водить мотовелосипед и простой квадрицикл.

После нападения совершеннолетия возникает вероятность получить категории А, В, В1, С и С1, а с 19 лет — ВЕ, С1Е, СЕ. Микроавтобус, автобус, троллейбус и трамвай можно водить с 21 года. Невозможно открыть подкатегорию без открытия основной категории.

Для открытия новой категории на право администрирования автотранспортными средствами автолюбителю нужно пройти изучение в автошколе и отдать экзамены. Для принятия допуска к экзаменам нужно завершить обучение в автошколе.

Для открытия А, А1, М и В1, кроме теории нужно владеть утилитарными способностями вождения: уметь делать змейку, восьмерку, припарковываться и выбывать с места, устанавливать авто для насаждения и посадки пассажиров.

Для открытия В требуется то же самое плюс уметь делать упражнение «Регулируемый перекресток». Автолюбитель должен проехать по эстакаде, под горку, отдать задним ходом, повернуть на 90 C и открыть автомашину на урезанном отделе.

Для открытия C, D, C1, D1 автолюбитель должен уметь двигаться на транспорте обозначенных групп и делать команды инструктора. Если изучение проходило на авто с коробкой автомат, то для администрирования МКПП нужно пересдать экзамен по вождению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *