Что такое сваебойная машина и для чего она?

a3862b98

Что бы взвести любое сооружение, даже самое малое, нужна его база. Базой любого помещения является фундамент.

Для незначительных зданий подойдет масса видов производства фундамента. А вот для того, что бы возвести сооружение большой площадью и большим содержанием этажей, нужна свайная система. Сваи – это бетонные усиленные столбы, которые забиваются в землю по всей площади грядущего здания. Для этого применяется сваебойная автомашина. В Симферополе купить права на сваебойную машину можно на сайте simferopol.kupit-prava-1.com.

Сваебойная автомашина действует как большой молоток, а бетонированный столб играет роль гвоздя. Есть множество типов этих двигателей. Они могут быть организованы на стандартных грузовых машинах, иметь гусеничный привод либо просто мобильные, которые транспортируются тягачами на место стройки, инсталлируются и врубаются в работу.

Так, к примеру сваебойная автомашина БМ-811 организована на основе авто Урал-4320, снаряд ее базируется на дизельном моторе. Предельная протяженность сваи, которую сумеет преодолеть данная сваебойная автомашина 8-12 километров, а масса 1,2 – 3,0 тонны. Какие превосходства у этого двигателя? Самое главное – это ее переносимость. Сваебойная автомашина БМ-811 установлена на стандартном авто и она может двигаться на внушительные отдаления без помощи посторонней техники. Кроме того, она еще может делать функцию буровой установки. Комфортно при перевозке, не на самой стройке.

Либо возьмем другой образец. Сваебойная автомашина УГМГ-16. Произведена она Стерлитамакским автозаводом специальных автомашин для строительной промышленности. УГМГ-16 также создана для выполнения сваебойных и буровых работ. В отличие от прошлой модификации, данная автомашина имеет гусеничный ход, что существенно затрудняет ее движение на огромные отдаления. Но ее размеры значительно меньше, а производительность, существенно выше. Эта сваебойная автомашина будет легко лавировать на строительной площади, умещаясь между тесными межсвайными интервалами.

Так что, можно прийти к выводу, что сваебойная автомашина – это основной аппарат начала любого строительства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *