Грибы сушеные: виды грибов для сушки

a3862b98

Высушенные грибы считаются одной из наиболее распространенных болванок на зимнее время. Их разрезают, сушат, а затем нанизывают на нить, на протяжении зимы прибавляя в различные яства. Они владеют высокой питательностью и содержанием белка, лежат на протяжении 1-2 лет.

Если год предоставился моросящим, то можно запасти очень много грибов, которые в высушенном виде лежат 1-2 года. В большинстве случаев грибы сушат в духовке, раскладывая их на металлические сетки. Дверцу духовки открывают, чтобы воздух ходил, а грибы не потели.

Также можно просушивать на солнце, выкладывая их на противень и выставляя на улицу. Грибы довольно часто называют постным мясом, так как в них находится очень много постного белка. А сушеные грибы лисички по пищевой ценности и сытности проигрывают новым.

Для засушки подходят такие виды:

Обычная лиса.

Боровик, который относится к цилиндрическим вариантам.

Подберезовик и подосиновик, маслята и моховики, сморчки.

В грибах высушенных сохраняется большая концентрация постного белка, впрочем он и усваивается хуже, чем животный белок. 1 г высушенных грибов по содержанию протеина в 2 раза опережает говядину. Необходимые характеристики грибов в высохшем виде зависят от их вида.

В высушенном продукте находятся такие необходимые вещества:

Витамины: А, В1, В2, РР, С.

Элементы: металл, элемент, кальций, медь, металл.

Высохшие грибы крайне медлительно и не целиком усваиваются организмом благодаря тому, что клетчатка в них обогащена хинином. Заключительный не переваривается желудком, мешая попаданию гастрических соков к еде. Ужасная усвояемость любых грибов специально определена содержанием труднорастворимого белка.

Врачи и медики назвали грибы трудноусвояемой едой, которая предложена лишь для крепких людей. Не следует предоставлять множество яств на базе высушенных грибов детям до 3 лет и престарелым людям, также не советуется соединять грибы с трудной едой, такой как мясо, рыба, легкие углеводы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *