15 лайфхаков от квалифицированных водителей для начинающих

a3862b98

1. Не выходите из машины, если позабыли, где контейнер. Не торопитесь припарковываться перед заправкой, чтобы отыскать необходимую сторону. Взгляните на приемник топлива. во всех автомобилях рядом с ним есть стрелка, которая показывает на контейнер. Вы просто не направляли на нее интереса.

2. Не сберегаете перелопачиваю в багажнике. В зимнюю пору квалифицированные автолюбители удерживают под рукою перелопачиваю. Главное — не возить ее в багажнике. Если автомашину заметет в большой сугроб, лопата из заблокированного снегопадом багажника будет лишней.

3. Держите оттаиватель для замка в тепле. При замене температур с теплой погоды на заморозки замки могут оледенеть. Полезно, что есть особые оттаиватели. Лишь помните, что разумное устройство не в состоянии помочь, если оно располагается в бардачке подмерзшей машины.

4. Не забывайте документы в бардачке. Стоящую автомашину могут вывозить. Либо похуже: украсть, открыть. В случае любого форс-мажора без документов на руках вы устанете подтверждать, что авто принадлежит вам.

5. Притормаживайте, когда другие останавливаются. Если машина на располагающейся рядом полоске спереди вас неожиданно становится — задерживаете. Как правило там пешеходный переход, по которому проходит человек, либо кто-то принял решение перейти проезжую часть в неуказанном месте.

6. Не поддавайтесь провокациям. Вы едете по полосной проезжей части на предельно разрешенной скорости, а позади вас нетерпеливо подпирает иная машина. Просто ослабейте и исполняйте скоростной порядок. Кто-то всегда неизвестно куда спешит, а денежный штраф платить вам.

7. Потренируйтесь менять колесо. Обучитесь обращаться с запаской заблаговременно — в высохшем месте и смирных условиях. Так вы не будете паниковать, если затем надо будет это делать под дождем где-то на автотрассе далеко от культуры.

8. Протирайте двери после мойки. Промыли авто в холод — прогуляйтесь сухой тряпкой по резинкам на уплотнителях дверей. Это вопрос не косметический: если дверь пристанет к сырым резинкам, в автомашину вы не угодите.

9. Не гоняйте по лужам. Внимательно проезжайте основательные лужи: там могут скрываться открытые люки либо ямы. Не разгоняйтесь, даже если вы хорошо знаете данную проезжую часть. На дне лужи может валяться арматура, которая поразит подвеску.

10. Проветривайте зал до выхода из машины. В зимнюю пору открывайте окна на несколько минут, до того как заглушать мотор. Если этого не сделать, стекла будут запотевшими, когда вы возвратитесь за руль.

11. Возите резерв омывающей воды. В особенности в холодное и слякотное время года. Чтобы не приобретать ее на обочине у маловероятных продавцов, когда потребность принудит. В этих емкостях возможно окажется все что угодно.

12. Читайте на несколько автомашин вперед. Если на стеклах обозримого к вам автотранспорта нет тонировки, посматривайте через них на машины, едущие спереди. Это сможет помочь предвидеть посторонний прием и приготовиться к нему. К примеру, своевременно сбавить скорость на автотрассе, а не приходить к срочному торможению.

13. Сушите тормоза после лужи. Если вы попали в огромную лужицу — выезжайте равномерно, не газуя значительно. Затем нагрейте тормозные колодки, чтобы вода улетучилась. Для этого нужно 3 раза дискретно расшевелить на рычаг тормоза. Когда и как лишают прав за алкоголь читайте на сайте saratov.kupit-prava-1.com.

14. На перекрестках держите колеса напрямую. Не выворачивайте заблаговременно руль, когда ожидаете возможности повернуть направо. Держите колеса напрямую. Если в вас вдруг налетят позади, то автомашину не выкинет на встречную полосу.

15. Будьте заботливы при обгоне фур. Если на непосредственной узкой проезжей части водитель фуры подмигивает левым поворотником, однако никуда не съезжает — это символ для вас. Так человек в автомобиле предоставляет осознать, что жмется к левой стороне и дает возможность себя опередить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *