Регистрация ООО: выбор названия, видов деятельности, пакет документов

a3862b98

До начала ведения своего бизнеса у бизнесменов появляется большое количество вопросов о том, как зафиксировать организацию собственноручно, какие действия нужно сделать, и как смотрится сам способ регистрации.

Сообщество может иметь общие / уменьшенные названия на российском, зарубежном языке и языках людей России. Необходимым является общее и уменьшенное название на российском языке. При избрании названия не следует представлять организацию именами популярных марок либо марок.

Ну, в связи с тем что обладатели прав могут подать в суд за несоблюдение прав автора. Также не следует применять слова «Российская Федерация», «Россия», «Москва», наименования иных стран, объектов России, мегаполисов, в связи с тем, что для их применения нужно получить особое разрешение.

Виды работы грядущего сообщества нужно выбирать из Общероссийского классификатора типов финансовой работы. Один из типов работы должен быть главным, другие особыми. Ограничений по числу показываемых типов работы на законодательном уровне не учтено.

ООО может работать по одной из следующих систем налогообложения: ОСНО (суммарный порядок) и УСН (упрощенка). Суммарный порядок не имеет ограничений по габариту заработков, численности персонала и стоимости главных средств. Он многогранен, а вести бухгалтерский и налоговый учет на нем сложно.

Чтобы использовать облегченную технологию необходимо передать утверждение в ФНС. Можно отправить его совместно с пакетом регистрационных бумаг либо передать раздельно, на протяжении 30 суток после регистрации. УСН подходит не многим, есть ряд ограничений.

А конкретнее:

численность персонала до 100 человек;
сезонный доход менее 150 млрд руб.;
невозможно иметь отделения;
часть иных компаний в капитале ООО не более 25%.

Адрес регистрации, в быте «юридический адрес», применяется в роли местоположения единого аккуратного органа Сообщества, т. е. начальника. Для регистрации ООО вполне может быть применен, как свой адрес (свое квартирное либо необитаемое здание), так и оплаченный.

Для отмечающего органа нужно предложить сервисное послание и документ о льготе собственности. Учредительным документом считается лишь устав, который подлежит регистрации в налоговом органе. В настоящее время можно не заниматься подготовкой устава собственноручно.

Ну, а применять стандартные формы. Готовый устав можно скачать. Преимущества в том, что стандартный устав в точности отвечает законодательству, лаконичен, и его не надо обменивать, если организация заменила наименование, юридический адрес либо повысила уставный капитал.

Для регистрации сообщества нужно взять аналогичное решение либо провести собрание и оформить акт. В решении либо протоколе принимается наименование компании, ее генеральный директор, адрес, уставный капитал и части участников.

На законодательном уровне зафиксировано несколько способов подачи бумаг на регистрацию, а конкретнее:

Электронно, при помощи нотариуса.
Электронно, при помощи своей ЭЦП.
Лично в отмечающую ФНС.

При подаче через нотариуса нужно удостоверить утверждение на федеральную регистрацию. При подаче при помощи своей ЭЦП удостоверять бумаги не надо. Если бумаги даются на регистрацию электронно, потребность платить федеральную пошлину.

Перечень бумаг для регистрации ООО следующий:

утверждение по фигуре Р11001;
решение об учреждении;
Устав;
бумаги на адрес;
документ (квитанция) об плате госпошлины.

Запись сообщества занимает менее 5 дней. Заявитель приобретает Подтверждение о постановке на налоговый учет, Листок записи и образец учредительного документа с оценкой отмечающего органа. При электронной подаче бумаги о федеральной регистрации, записанные ЭЦП регоргана, идут на e-mail заявителя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *