В Киеве выделили отдельную полоску для автотранспорта на Троещину

a3862b98

столичный мост В Киеве на одном из маршрутов предоставят отдельную полоску для социального автотранспорта. «Киевпастранс» начало работы по компании автономной полоски для социального автотранспорта на проспектах Столичном и Адмирала Ватутина

В Киеве для социального автотранспорта будет выделена автономная полоска на маршруте между квартирными массивами «Троещина» и «Петровка». Как рассказывает во вторник пресс-служба Киевской городской федеральной администрации (КГГА), аналогичное задание дал первый зам. главы КГГА Игорь Никонов общественному предприятию «Киевпастранс».

Задачей новшества считается совершенствование автотранспортного сервиса квартирного массива «Троещина» и увеличение производительности работы наземного пассажирского автотранспорта совместного использования. КПП «Киевпастранс» начало работы по компании автономной полоски для социального автотранспорта на проспектах Столичном и Адмирала Ватутина на отделе от перекрестка с улицей Лайоша Гавро до Керченской площади.

В настоящее время проходит первый раунд реализации проекта — построение автодорожной разметки и установки аналогичных автодорожных символов. Метка отмечена на отделе от улицы Лайоша Гавро до Столичного моста.

2-м шагом будет внесение групповых перемен в модель компании движения в регионе автотранспортной развязки каталог Московский-проспект Оболонский, предусматривающий подготовку проектно-сметной документации.

«Троещина» — один из наиболее многолюдных участков Киева, вследствие этого для нас принципиально осуществить транспортировки пассажиров из данного микрорайона на левый край днем и назад утром предельно оперативно и удобно. Один из видов в настоящее время дешевого решения неприятности — это организация выделенной полоски с Троещины до Петровки, что мы делаем», — сообщил гендиректор «Киевпастранс» Сергей Майзель.

Согласно его заявлению, после внедрения в действие выделенной полоски время пассажиров в пути уменьшится на 15-20%

Напоминаем, что Столичный мост на публичном транспорте пересекает не менее 50% всех граждан Троещины. Так, в часы пик Столичный мост пересекает 21,92 млн. человек за 1 час, из них личным автотранспортом — 47%, социальным автотранспортом — 53%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *