Виды материалов натяжных потолков

a3862b98

Натяжные красивые системы были изобретены французскими дизайнерами-технологами не менее 50 лет тому назад. За этот период времени они были 3 раза модернизированы, из-за чего в несколько раз усовершенствованы рабочие характеристики натяжных потолков, и повышен период их службы.

Примерно он составляет 30-35 лет, впрочем прежде был урезан 10-15 годами. Если не было деформаций, машинного влияния, неоднократных залитий, то система может отстоять не менее 30 лет, абсолютно не изменив собственные внутренние характеристики.

Для ремонта натяжных потолков применяются 2 вида элементов:

ПВХ (пленочные либо поливинилхлоридные);
мануфактурные (из полиэстеровых волокон).

ПВХ материал натяжных потолков еще разделяется на фактуры:

глянцевый;
тусклый;
сатиновый.

Если рассуждать о ПВХ, то эти потолки наиболее экологически чистые. Они нетребовательны, неприхотливы в уходе и различаются стойкостью к целому ряду внутренних действий. Практически испортить натягивающийся ПВХ-потолок может лишь резкий объект либо открытый ресурс огня.

Потолки из ПВХ-материала можно мыть, есть вероятность установить все интегрированные светильники, светодиодную подсветку. Комфортно, что не надо за ними следить – полотна не всасывают аромат и слякоть, они не скопляют раздражители.

Что же касается мануфактурных натяжных потолков СПб, то они также имеют собственные превосходства. В отличии от ПВХ-полотен, мануфактурные можно устанавливать даже в неотапливаемых комнатах, в связи с тем что невысокие температуры не оказывают влияние на их характеристики.

При избрании источника необходимо рассматривать не только лишь их превосходства, но также и их минусы. Например, лучше отказаться от ПВХ-полотен, если необходимо установить натяжные потолки в летнем доме, гаражном комплексе без регулярного отопления, в пакгаузном комплексе, на балконе либо в холодной мансарде.

Стоит остановить собственный выбор на мануфактурных системах, в связи с тем что они отслужат продолжительнее и освободят от потребности регулярно контролировать их положение. Выбор в пользу ПВХ-полотен стоит сделать при установке натяжных потолков на кухне, в ванной комнате, детской и гостиной.

Такие потолки легче мыть, они адаптивны, не взыскательны в процессе использования, прекрасно отвергают пыль, слякоть и раздражители. С квалифицированным экспертом можно рассмотреть все вероятные и оптимальные виды установки натяжного потолка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *