Все о мочевых катетерах

a3862b98

Урина постоянно поступает в пузырь, он способен вытягиваться с 250 мг до 700 мг, а все-таки долгие проблемы с мочеиспусканием могут привести к солидным неприятностям. Из-за этого для снабжения разумного убывания воды применяются разные виды катетеров.

Катетеризация мочевыводящих путей может потребоваться в терапевтических и исследовательских задачах. В целительных задачах изделия используются, в первую очередь, при резкой либо приобретенной задержке мочеиспускания. Урологические катетеры производятся с различным размером трубки и разные по длине.

Ну, и есть модификации для детишек, девушек и парней. Помимо этого, они могут быть безжалостными, сделанными из латуни, либо нежными. Наиболее элементарные по фигуре мочевые катетеры — это модификации Нелатона (Робинсона) и Тиммана.

Катетер Нелатона — прямая труба, сделанная из латекса либо ПВХ, с некоторыми отверстиями на конце, которые и обеспечивают стекание мочи. Сегодня такие изделия применяются для временной катетеризации и для этих задач считаются самыми распространенными.

Катетер Нелатона мужской из ПВХ без проблем включатся, а после от температуры тела размягчаются, из-за этого не мешают никакого дискомфорта при диагностике. С помощью удобства и простой формы, такие модификации прежде ставились и на продолжительное время.

Гибкие катетеры изготовляются из следующих элементов:

Материал. Крепкий, постоянный к деформациям либо поражениям материал.

Полимер. На данный момент наиболее распространенный материал, так как различается повышенной биосовместимостью. Он не вызывает раздражения либо аллергических реакций.

Полимер (ПВХ). Материал применяется все намного реже, так как вполне может быть ядовитым. При этом он довольно доступный и считается рентгенконтрастным, из-за этого незаменим при определенных типах диагностики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *