Требуются ли права на прицеп: какие права и категории нужны на автомобильный прицеп

a3862b98

Для решения собственных внимательных неприятностей определенные автоводители приобретают большегрузную технику и прицепы. В такой ситуации принципиально осознавать, что определенные виды такого оборудования требуют открытия в ВУ (удостоверении водителя) специальной категории.

Перед покупкой прицепа необходимо проанализировать аспекты, сопряженные с данным вопросом, чтобы неведение правил не сделало правонарушителем. Так как в некоторых вариантах регулирование автотранспортным средством с прицепом без открытия в правах автономной категории, равняется к абсолютному неимению прав.

Принципиально понимать и сохранять те требования, которые есть для администрирования авто с прицепами. Лишь так можете быть убеждены, что бумаги оформлены верно, а права и. открытые в них, категории дают возможность распоряжаться подобным автотранспортом.

В целом, водить машину с прицепом можно всем автолюбителям, которые имеют в правах открытую группу «В», но в ПДД написаны определенные аспекты. Сегодняшнее законодательство учитывает 16 групп прав, которые дают возможность распоряжаться ТС разного типа.

Среди этих групп только 5 («ВЕ», «СЕ», «С1Е», «DE», «D1E») относятся для авто с прицепами. Устанавливающим в этом случае считается как раз вес прицепа. От этого уровня находится в зависимости вероятность автоводителя распоряжаться авто без открытия специальной категории в ВУ.

Среди всех видов легковых прицепов акцентируют 4 главных вида, а конкретнее:

О1 – трайлер легковой (вес менее 750 г);
О2 – трайлер легковой (вес 750-3 500 г);
О3 – трайлер, массой до 10 т;
О4 – трайлер, массой не менее 10 т.

По поставленным требованиям, регулирование автомашиной с прицепом вида O1, не требует открытия в правах специальной категории (даже, если совместная масса всего автопоезда превосходит ту, что установлена в основной категории). Касается это требование, как категории «В», так и «C» и «D».

Для администрирования авто с прицепом, который относится к виду «O2» (и отличного), понадобится открыть в правах группу «Е». При этом к учебе и сдаче экзаменов на эту группу допускают лиц, которые имеют стаж вождения более 1 года.

Группа «ВЕ» учитывает право администрирования автопоездом с прицепом, труднее, чем 750 г, а совместная масса автопоезда при этом будет не менее 3 500 кг. Применение этих типов раздельно регламентировано законодательством. Купить права на прицеп можно на сайте chelyabinsk.on-prava.com.

Для администрирования автопоездом, в который входит такой трайлер, необходимо иметь в правах открытую группу «Е». При этом необходимо рассматривать, что категории «С1Е» и «D1E» подразумевают, что суммарный вес не должен превосходить 12 000 г, а вес прицепа не может быть выше, чем вес не наполненного авто.

Кроме самого процесса принятия прав на прицеп автолюбителю авто необходимо приготовить нужные бумаги, которые дают возможность использовать ТС на легальных основах:

Номер на прицеп и аналогичное подтверждение – выдается после постановки ТС на учет в ГИБДД.

Технический осмотр – повторяемость его выполнения устанавливается исходя из возраста точного ТС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *