Основное назначение трубоукладчиков

a3862b98

Трубоукладчики, имеющие в роли базы гусеничные тракторы особенной трубоукладочной версии, обнаружили обильное применение в целях выполнения подъемных операций в процессе возведения газо-, нефте-, и других трубопроводов.

Главным оборудованием трубоукладчиков считается А-образная стрелка коробчатого разреза, которая находится рядом анфиладной базы, к примеру, на нижней рамке у пневмоколесных автомашин. Удерживается она с помощью гидроцилиндров либо полиспастной системы.

Стойкость гарантируется благодаря присутствию с обратной стороны откидывающегося противовеса, либо контргруза, который вылетает исходя из формируемого грузового этапа, и регулируется с помощью гидроцилиндра, о чем можно узнать на сайте ryazan.prava112.com/spectehnika/truboukladchik.

Трубоукладчики, нацеленные на небольшую грузоподъемность, имеют стандартный не выдвижной груз. Трубоукладчики различаются тем, что они могут двигаться с багажом на крюке, который отвечает вероятно предполагаемому грузовому моменту.

Главным назначением трубоукладчиков считается: укладка в траншею одиночных труб, загодя наваренного и отделенного трубопровода, запорной арматуры и каких-то иных грузов. Также данная строй техника находит обильное применение в процессе такелажных работ.

Следующая область применения этих автомашин – это укрупненная комплектация плетей из труб на трубосварочных базах и сварке секций в полосу до кладки трубопровода в траншею. Исходя из собственных технологических данных, трубоукладчики применяются в роли кранов на сборных работах.

При муниципальном сооружении преимущественно применяют пневмоколесные трубоукладчики. Чтобы увеличить доступность, стойкость и тяговые возможности гусеничных трубоукладчиков, гусеничные телеги уширяют и удлиняют, а в комплекте привода применяют ходоуменьшители.

Балансирная либо рессорная подвеска в ведущем участке гусеничного хода сменяется твердой. Механизм движения контргруза, гидромеханическая система, стреловая и грузовая лебедки инсталлируются на высшей рамке, заделанной к каркасу трактора.

Также с помощью твердой подвески связывают колеса трубоукладчика с каркасом главного трактора. С помощью гидромеханической либо машинной коробки тракторным дизельным агрегатом доводятся в перемещение все крановые механизмы.

Чтобы поднять грузы и поменять вылет стрелы используются двухбарабанные лебедки, которые имеют свободный привод барабанов с помощью фрикционных муфт либо реверсионных гидромолотов, которые подключают барабаны к машинной коробки в общем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *